Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Продажа кухонной мебели без салона (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1239)

Илья-мастер 09.03.2009 22:43

Работа с отказными клиентами
Пример: Человек пришёл в салон заказать кухню,
ему нарисовали эскиз, просчитали стоимость-получилось допустим 150 000р.
Но клиент не может заплатить столько у
него только 120 000р.И наша задача его
перехватить.
Этапы:
1)Крупный мебельный центр, где представлены многие производители мебели.
2)Предворительный договор с менеджерами
( я плачу от 5% до 10% от стоимости заказа)
3)Производство, замеры, просчёты, предоплата,
доставка, так далее и тому подобное и 4) и 5)

Sevillano 09.03.2009 23:05

прикольно.Илья но мне кажется это скорее подходит для сценария шпионского боевика а в реальности эта схема сложная и весьма сомнительная ,вы сами по ней работаете или это только ваша фантазия

Василь 25.03.2009 19:11

Реально и даже экономически оправдано для малых производителей.
Как не крути салон - это дополнительные расходы. Хорошо если он поставляет десяток клиентов в день и Вы весь этот объём можете обработать. А если Вы реально можете производить столько за месяц. То если Салон работает хорошо Вы завалитесь с заказами (проблема роста тоже, ещё та песня), хотя при умении правильно размещать заказы на стороне или возможноси роста это не есть совсем плохо, а даже хорошо. Если-же он приносит клиента раз в три дня, Вы довольно скоро начнёте задумываться - не слишком ли Вам накладно его содержать.

kot100odessa 26.03.2009 00:46

Прочитал последние посты.

1

Я ни*уя не понял. Учите орфографию и риторику, блджад! Как будто ребус разгадываешь, а не на форуме общаешься.
[свернуть]

Салон нужен, если фирма ориентируется на "проходняк" и, как минимум, средние объёмы. Но это отнюдь не необходимость. У меня одно время даже офиса не было:). Работал с фирмой, у которой не было салона и при этом брали только VIP-заказы. Можно вообще начать с нуля, не имея ни офиса, ни цеха, ни салона и за пару лет поднять фирму. Правда, для этого прийдётся иногда работать.;) Салон - это очень хорошо и удобно. Но его отсутствие вовсе не помешает что либо продавать, в том числе и кухни.

mimohodom 26.03.2009 06:44

все таки наличие хоть небольшого выставочного образца - необходимо. С появлением огромного количества производителей, как мебели, так и фурнитуры и различных систем, люди хотят чтобы им наглядно продемонстрировали, почему ваша мебель лучше и чем. Я уже устал на словах объяснять, что Raumplus круче, чем Версаль..., а Blum и Hettich не в какое сравнение не идет с Boyard..так же почему моя мебель из Egger дороже чем из Томского Лдсп..))

moontiger 28.03.2009 17:35

Делаем пластиковые окна, есть небольшой офис продаж, думаю в нем сделать мебельный стенд, пару дверей, пару ящиков, ну и фурнитуры разной. Что на это скажете?

kot100odessa 28.03.2009 17:50

moontiger, вперёд и с песней. Если точка продаж уже есть, то вы ничего не теряете. Стоимость образцов вы окупите с одного заказа. И ещё: те, кто заказывают окна - скорее всего делают капитальный ремонт. А после капитального ремонта полюбому нужна мебель. Почему и не заказать её там, где до этого купили неплохие окна? Они же у вас неплохие?;)

kraft357 28.03.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Илья-мастер (Сообщение 63078)
Работа с отказными клиентами
Пример: Человек пришёл в салон заказать кухню,
ему нарисовали эскиз, просчитали стоимость-получилось допустим 150 000р.
Но клиент не может заплатить столько у
него только 120 000р.И наша задача его
перехватить.
Этапы:
1)Крупный мебельный центр, где представлены многие производители мебели.
2)Предворительный договор с менеджерами
( я плачу от 5% до 10% от стоимости заказа)
3)Производство, замеры, просчёты, предоплата,
доставка, так далее и тому подобное и 4) и 5)

Можно поподробнее, как вы договариваетесь с менеджерами, от чего зависит сумма отката, как менеджеры предлагают вашу фирму? Как правило клиенты не говорят что они не будут заказывать, а говорят просто: мы подумаем и уходят с концами, или менеджеры постоянно всем вас предлагают, тогда при такой разнице в цене они сами без заказов останутся :confused:

kraft357 28.03.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 66627)
Прочитал последние посты.

1

Я ни*уя не понял. Учите орфографию и риторику, блджад! Как будто ребус разгадываешь, а не на форуме общаешься.
[свернуть]

Салон нужен, если фирма ориентируется на "проходняк" и, как минимум, средние объёмы. Но это отнюдь не необходимость. У меня одно время даже офиса не было:). Работал с фирмой, у которой не было салона и при этом брали только VIP-заказы. Можно вообще начать с нуля, не имея ни офиса, ни цеха, ни салона и за пару лет поднять фирму. Правда, для этого прийдётся иногда работать.;) Салон - это очень хорошо и удобно. Но его отсутствие вовсе не помешает что либо продавать, в том числе и кухни.

Если не секрет, на каких условиях работали с производителем, он вам определенный процент с заказа отдавал или как-то по другому?

kot100odessa 28.03.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от kraft357 (Сообщение 67298)
Если не секрет, на каких условиях работали с производителем, он вам определенный процент с заказа отдавал или как-то по другому?

С тем, о ком говорил, работал за процент от прибыли. Но здесь много нюансов и с бухгалтерией, и в отношениях. В итоге мы прекратили сотрудничество. Сейчас работаю с фабрикой. У них фиксированные расценки - не приходиться ориентироваться на чьё-то мнение в ценообразовании и контролировать бухгалтерию.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL