Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Маркетинговая стратегия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3108)

MODDY 07.01.2011 15:12

Маркетинговая стратегия
 
Доброго дня форумчане.
Приступлю сразу к сути: Занимаюсь маркетингом,в частности, в мебельном бизнесе.Читаю эту ветку маркетинг,реклама,НО,ниразу не видел именно Маркетинговой стратегии,полного комплекса маркетинговой коммуникации: или просто отдельно реклама,или общение с заказчиками,кароче ТОЛЬКО отдельные элементы целой системы,СУТЬ темы: ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ В ЦЕЛОМ. Свою выложу чуть позже,она у меня еще неочень связна для публичного показа.Заранее благодарен и надеюсь на понимание.:)

artart 07.01.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от MODDY (Сообщение 162843)
ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ В ЦЕЛОМ. Свою выложу чуть позже,она у меня еще неочень связна для публичного показа.Заранее благодарен и надеюсь на понимание.:)

Вот и я подозреваю, что здесь нет профессиональных маркетологов:) И так же ,как и Вы скрывают свои наработки:D
Как Вы представляете себе развитие информации в данной ветке? Будут выложены разработки с цифрами? Маркетинг как ни что другое привязан к конкретным условиям. То, что работает в Москве, может в Питере уже быть не эффективным. Методика проведения исследований широко представлена на просторах инета.
Про своё делиться не буду - это моя коммерческая тайна, которую я не готов огласить. По технике могу подсказать, по результатам нет.

MODDY 07.01.2011 22:49

Сами понимаете,цифры это очень индивидуально,и честно гоовря они просто ненужны здесь.А вот Сам Скелет системы,схему,или конструкцию,кому как удобно,выкладывай.Про технику тоже.И друг другу поможем и себе чтото возьмем.Мир имеет форму чемодана)Желтого)
ПыСы: Кстати насчет маркетологов профессиональных,я согласен,что-то не наблюдал. К сожалению. Люди деляться своими суперидеями,классными наработками,просто обалденными хуожественными изделиями,но как чует моя прочифиренная печень,тут нет человека,который хоть сотую часть получает того,что получает таже ИКЕЯ) а все потому что у ИКЕИ не лучшая мебель-у нее лучший МАРКЕТИНГ :)

NickBhl 08.01.2011 00:33

Цитата:

А вот Сам Скелет системы,схему,или конструкцию,кому как удобно,выкладывай.
Не один здравомыслящий стратег не выложит на профильном форуме своим коллегам свою концепцию, систему, схему,или конструкцию.

ex_ministr 08.01.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 162899)
Не один здравомыслящий стратег не выложит на профильном форуме своим коллегам свою концепцию, систему, схему,или конструкцию.
Цитата:

Сообщение от MODDY (Сообщение 162899)
А вот Сам Скелет системы,схему,или конструкцию,кому как удобно,выкладывай.


С чего ж такая категоричность?... ;)
Разве Вам СТРАТЕГИ не разжевли по-полной с ножками кухонными в этой теме - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?p=162799 ???
Или, к примеру, http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=215 - неужели это НЕ AndrewP перерисовал ЧУЖУЮ кухню, выложил своим коллегам концепцию, подход к решению проблем?...
Или мне это только снится, что ЗДЕСЬ - http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=230 - ни концепций, ни схем, ни систем, которые возможно помогут здравомыслящим коллегам ;)

NickBhl 08.01.2011 01:14

Что бы спорить на эту тему, нужно понимать что есть маркетинг на самом деле.
Основная задача маркетинга это генерирование новых рынков и в идеале монополия на них, согласитесь глупо эту тему обсуждать со своими потенциальными конкурентами. :)

Ну вот представьте на секунду, что я на форуме продавцов корма для животных выкладываю свои планы и сообщаю что открыл очередной новый рынок и собираюсь быть на нем монополистом, рассказываю что рынок мой называется "специальный корм для стерилизованых домашних животных". Понятно что продавать буду все тот же "комбикорм" но с другой этикеткой, что заставит толпы хозяев стерилизованных кошечек и собак ломится ко мне и покупать "возможность загладить свою вину перед покалеченными животными", по сути я буду продавать не корм, я буду продавать "возможность загладить....." и рынок мой правильно назвать так с точки зрения маркетинга. Но как только я растрезвоню об этом своим коллегам, все набросятся на испеченный мною пирог и будут его грызть.

Тема маркетинга - интересная тема, вот только очень мало людей по настоящему понимают что такое маркетинг, а те кто понимают, они не "жуют теорию" на форумах а действуют.

Все выше написанное мною - это личное мнение по поводу призыва товарища "нормального маркетолога MODDY" делится "маркетинговыми стратегиями" и " полными комплексами маркетинговых коммуникаций"....
Есть хорошее изречение:
"Финансовые успехи афишируют либо дураки либо кидалы", вот со стратегиями так же.
А по поводу моего чтения мебельного форума, хочу вникнуть досконально в производственные аспекты изготовления мебели, вот и изучаю этот "велосипед" что бы не изобретать новый :)

p.s а что это вы господа VIP пользователи набросили и каждым своим словом пытаетесь меня задеть? Добрее надо быть к людям ;)

cudesnic09 08.01.2011 01:56

Userman, Ну с такими подходами к обмену информацией Вам много чего расскажут*YES*ЖДИТЕ
У меня точно отпало желание отвечать на вопросы.
Успехов ! *BYE*

NickBhl 08.01.2011 02:01

Тогда artartу тоже бойкот объявляйте, он тоже не спешит своими стратегиями делится.*ROFL*
Я его поддерживаю на все сто:
Цитата:

Про своё делиться не буду - это моя коммерческая тайна, которую я не готов огласить. По технике могу подсказать, по результатам нет.

cudesnic09 08.01.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 162914)
Тогда artartу тоже бойкот объявляйте, он тоже не спешит своими стратегиями делится.

Какой "бойкот"???Что за детский сад?
А на счёт artart Вы в ветку Базис загляните и почитайте делится человек наработками своими или нет.

Модераторы,простите великодушно-не сдержался.виноват,добавил мусора на форум.

NickBhl 08.01.2011 02:11

Вы путаете тактику со стратегией.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL