Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Отношение к критике cо стороны подчиненых (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=949)

00000 10.10.2008 09:24

Отношение к критике cо стороны подчиненых
 
Если есть среди форумчан руководители предприятий мне интересно знать ваше отношение к своим сотрудникам!

Какой "вид" работников вы бы предпочли бы у себя на предприятии (фирме):

1/ Беспрекословно выполняющих ваши приказы (работу, поручения и т.д.) без обсуждения. Без поиска лучшего (оптимального) варианта. Важно ли для вас мнение ваших сотрудников?

2/ Инициативных, критикующих (иногда может даже излишне), спорящих...

В одной из книг американского автора по маркетингу прочитал такую фразу:

"Есть три способа сделать любое дело:
1/ Способ правильный
2/ Неправильный
3/ По- армейски"

Руководитель нашей фирмы бывший военный. Организация работы построена по-армейски. Что мне например очень не нравиться. Мои попытки изменить "порядок бардака" на "правильное" развитие ему на фиг не нужны.

"Здесь все будет делаться так как я скажу", "У меня нет конкурентов", "Маркетинг мне нужен!", "Мне нафиг ненужен никакой мебельный форум, там сидят одни бездельники типа тебя, у меня нет времени там что-то читать", " Я-профессионал!" - некоторые из его высказываний.

Просьба к модераторам если есть возможность устроить голосование? Мне например, было бы очень интересно знать каких руководителей у нас больше?

serg_n 10.10.2008 11:06

Пункт №2.Если критика идет на пользу бизнесу.Это движение вперед.

00000 10.10.2008 11:54

Еще пару цитат нашего "командира":

"Мне кроме тебя уже давно никто ничего неговорит, все уже давно привыкли что что-то говорить бесполезно! У нас будет все делаться так, как я решу! Полезные советы от тебя я буду слушать когда у тебя будет такая же фирма!".

" Я хочу чтобы у нас было как в армии. Мои решения не должны обсуждаться, а бесприкословно выполняться!"

LEKO 10.10.2008 13:06

Встречался с подобным.Именно как руководитель-решил:
Реплики и оспаривания каких-либо технологических процессов имеют под собой следующие причины:
-незнание
-попытка упростить,дабы-шуруп молотком
-поиск оптимального решения той или иной задачи,основаный на своем возрастающем опыте.
Во всяком случае именно эти причины я заметил у своих подопечных.
Что решил:ДОКАЖИ. Если тот или иной предложеный вариант ЛУЧШЕ( в любом аспекте) то соглашусь и...почет и уважение тому.
Если во всем этом споре -обычное словоблудие (две из перечисленных причин)-то делай мОлча.
Что-же касается критики личностного характера-это обоюдное табу.

00000 10.10.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 36107)
Встречался с подобным.Именно как руководитель-решил:
Реплики и оспаривания каких-либо технологических процессов имеют под собой следующие причины:
-незнание
-попытка упростить,дабы-шуруп молотком
-поиск оптимального решения той или иной задачи,основаный на своем возрастающем опыте.
Во всяком случае именно эти причины я заметил у своих подопечных.
Что решил:ДОКАЖИ. Если тот или иной предложеный вариант ЛУЧШЕ( в любом аспекте) то соглашусь и...почет и уважение тому.
Если во всем этом споре -обычное словоблудие (две из перечисленных причин)-то делай мОлча.
Что-же касается критики личностного характера-это обоюдное табу.

Я писал о том что наш руководитель бывший военный... и по "военной технологии" он как раз наоборот "шуруп молотком". Я то как раз за то чтобы делать правильно. За то что бы использовать все современные технологии, чтобы о качестве не только говорить, а делать его!

"Почет и уважение тому" :):):) Вы может еще грамоты и вымпелы даете и на доску почета "вешаете"?:)

Нормальные компании занимаются маркетингом, у них есть стратегия развития компании, там думают о завтрашнем дне! Проводят многочисленные опросы, внедряют новые технологии, занимаются промышленным шпионажем, занимаются обучением своих сотрудников, перманивают ведущих сотрудников конкурирующих фирм.

Хороший руководитель постоянно учится сам! Во многих западных компаниях приглашают консультантов со стороны, платят деньги для того чтобы оптимизировать работу компании. Хороший руководитель должен мотивировать своих сотрудников... и еще много чего. Грамотами и вымпелами сейчас мало кого мотивируешь!

Есть еще такое понятие "как коллективный разум". Каким бы ты (вы) умным (умными) не были несколько человек могут принять более разумное и взвешенное решение.

Пример, таже IKEA ,на выходе из магазина-листовка: "Помогите нам стать лучше!". Компания интересуется что нравится покупателям, что нет, что сделать для того чтобы стать лучше!

LEKO 10.10.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от 00000 (Сообщение 36114)
Почет и уважение тому" Вы может еще грамоты и вымпелы даете и на доску почета "вешаете"?

Сарказм в отношении подчеркнутой Вами реплики-говорит прежде всего о не очень *комфортной* (читай -рабочей) обстановке в вашем коллективе.

Цитата:

Сообщение от 00000 (Сообщение 36114)
Хороший руководитель должен мотивировать своих сотрудников... и еще много чего. Грамотами и вымпелами сейчас мало кого мотивируешь!

Опыт с зарубежных коллег перенимаете,а своих подчиненных не уважаете.

00000 10.10.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 36147)
Сарказм в отношении подчеркнутой Вами реплики-говорит прежде всего о не очень *комфортной* (читай -рабочей) обстановке в вашем коллективе.
Опыт с зарубежных коллег перенимаете,а своих подчиненных не уважаете.


Ну почему, для большинства работников обстановка очень даже комфортная! Работают по несколько лет, смею предположить, что работа их устраивает!

У меня нет подчиненных, я сам подчиненный! А что есть почет и уважение? Что с того что многие ветераны «висят» на досках почета имеют кучу медалей и грамот? Лучше бы им пенсии достойные платили и лечили, как следует! У меня тоже несколько грамот есть еще со времен СССР, пару медалей (после службы в армии) даже и что с того???

eliz 11.10.2008 20:14

я поощряю положительные советы сотрудников, если от них действительно есть польза. Люди думают по разному, в разных головах разные идеи.
Дочка вот у меня рассуждает совершенно не так - столкнулся при выполнении ДЗ :) 7 лет. И задания делает иным путем. :)

dvtar 11.10.2008 22:36

Да я уже 15 лет наступаю на одни и те же грабли. Нанимаешь работника, пытаешся относится по человечески, выслушиваешь предложения (95% бред- может вызванный желанием выпендриться, может просто идиоты, бывает и бред по причине незнания всей картины) но 25-30 % времени уходит не только на них но и на попытки их вразумить.А в одном из нашмх магазинов рулит мой племянник. Он через год научился всех посылать. И я ему завидую, хотя военный билет ему сам покупал. Но правда основной костяк работает у меня по 8-10лет. Но стоит ли это того?

vasadel 13.10.2008 02:29

Я за второй вариант! Хотя иногда надоедает слушать то, что ты и так знаешь, как назвал это один из участников "Словоблудие" :)
Я своим подчиненным всегда говорю, что критика не подкрепленная доводами ничему не служит. Если хотите высказать что-то высказывайте, но вслед за критикой предложите свое решение проблемы. Тогда разговор переходит в конструктивное русло!


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL