Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет стоимости мебели в Excel (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=190)

mike_owl 11.02.2008 15:07

Расчет стоимости мебели в Excel
 
Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

systland 11.02.2008 15:17

Напиши в excel макросы , создай таблицу расчета, таблицу коплектующих и все будет считать автоматом с небольшой погрешностью))))

Construktor 11.02.2008 15:28

Что-бы нормально работать в Excel необходимо ее хорошо знать (впрочем как и любую программу). Это очень мощный табличный редактор, с помощью которого можно сделать практически любые расчеты. Я в свое время даже написал в нем небольшую бухгалтерскую программу) Но для того, что-бы производить постоянные однотипные расчеты мне она не очень нравится в плане удобства пользования. Я предпочитаю составлять небольшие програмки в Access.

mike_owl 11.02.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6004)
Напиши в excel макросы , создай таблицу расчета, таблицу коплектующих и все будет считать автоматом с небольшой погрешностью))))

Улыбнул :) С нуля, не осилю. Опыта мало. Мне бы что то вроде шаблона или хотя бы глянуть как выглядит готовый вариант, а там разберусь. Выложишь?

mike_owl 11.02.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 6007)
Что-бы нормально работать в Excel необходимо ее хорошо знать (впрочем как и любую программу).

В точку. В этом то и проблема. Не было раньше нужды в нем, вот и не освоил.

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 6007)
Это очень мощный табличный редактор, с помощью которого можно сделать практически любые расчеты. Я в свое время даже написал в нем небольшую бухгалтерскую программу) Но для того, что-бы производить постоянные однотипные расчеты мне она не очень нравится в плане удобства пользования. Я предпочитаю составлять небольшие програмки в Access.

Глянуть можно?

and 11.02.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от mike_owl (Сообщение 6002)
Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Если вообще только начинаешь работать с excel, то просто набери колонку наименований прайса, напротив каждой позиции в две соседние колонки введи цену и кол-во и в последней колонке настрой формулу расчета итоговой цены. Это начало для всех. До написания макросов еще дожить надо.
Если тебя интересуют готовые расчеты в excel, то тут сложнее. Чего-либо подходящего для всех предложить невозможно. Каждый настраивет для себя формулы и пишет макросы под конкретные задачи. Зачастую обрабатывают с помощью excel файлы, сформированные другими программами, имеющими выход в формат excel.
У тебя какая ситуация? Если просто вручную цены вколачиваешь и наименования прайса - то достаточно настройки формул. Если что-то более сложное, то нужен формат входного файла и макросы.

Roma 14.02.2008 11:52

Может у кого есть путные прайс листы на кухни по модулям с рисунками и с разными типами фасадов в excel, а то все это делать как то мутарно и долго.

and 17.02.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 6332)
Может у кого есть путные прайс листы на кухни по модулям с рисунками и с разными типами фасадов в excel, а то все это делать как то мутарно и долго.

Здесь возьми: _http://www.yantarmebel.ru/prices/?PHPSESSID=0cf796de76cbde9f39b49af214f0f620 - все, как заказываешь: с картинками, по модулям, с пересчетом цен:)

Oz2 18.02.2008 17:42

Посмотри еще здесь.
Много разных прайсов.Есть и с рисунками.

Viktor2579 26.03.2008 09:47

таблица расчёта
 
Вложений: 3
Использую свой схему расчета, можете посмотреть.

Nightforester 01.04.2008 23:23

есть ехель файл для рассета расход фурнитуры на мебель ( занисите номенклатуру, нормы, а затем только выпуск - весь расход с начала периода ексель считает сам.) напишите мыло в личку, вышлю

arsenii1981 02.04.2008 00:06

radulova@mail.ru
высылай поглядим!!!

Vic_Nemo 02.04.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от Nightforester (Сообщение 10404)
есть ехель файл для рассета расход фурнитуры на мебель ( занисите номенклатуру, нормы, а затем только выпуск - весь расход с начала периода ексель считает сам.) напишите мыло в личку, вышлю

А зачем такая конспирация ?
Залей куданибудь , а ссылку выложи.
Кому интерестно , тот и посмотрит .

Vic_Nemo 02.04.2008 12:37

Прога с которой начинал :)
 
Hi All.

Вот программа которую написал для расчета мебели в далеком 98 году.
http://rapidshare.com/files/10423181...UMENTS.7z.html

Правда это уже не оригинал ( почемуто не нашел , а жаль ), но смысл тот-же
Эту версию , если это можно так назвать :) , коректировал для гаражников , под их фурнитуру.

Работает только в excel 2000, распаковать только на диск С:

ZZONG 02.04.2008 19:38

Не совсем понятно как это должно работать, эт наверное из за моей безграмотности.
Но всё равно спасибо.)))

AXS 07.04.2008 13:24

Вложений: 1
Прилагаю свой вариант расчёта стоимости. Excel - 6 страниц. В первой забиваю кол-во материала и фур-ры, во второй коэффициенты на материал (напр: расчётное кол-во ЛДСП - 4,1 кв.м; коэффициент = 1,1 (10%). Получается 4,1+10% = 4,51 //10% - отходы//). В третьей цены на ед. материала, в четвёртой выводится стоимость материалов в изделии по заданным ценам с учётом коэффициентов. В пятой расчитывается стоимость транспортировки еденицы изделия. В основе расчёта - вес изделия, стоимость грузового такси и его грузоподъёмность. В шестой подводятся итоги, высчитывается зарплата, амортизация оборудования, цеховые расходы и т. п.. Всё суммируется и для удобства выводится на первый лист.

Construktor 07.04.2008 13:33

AXS, ты же программист) Сделал бы нормальную програмку по расчету. А то в Excel как-то несерьезно)

AXS 07.04.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 10747)
AXS, ты же программист) Сделал бы нормальную програмку по расчету. А то в Excel как-то несерьезно)

Та... Руки не доходят. Хотел сделать - подумал что сначала надо сделать прогу по складу материалов, чтобы при расчёте прога учитывала наличие материалов на складе... Начал делать по складу и ка-а-а-к затянулось... Но тогда правда опыта мало было... Теперь если решусь, то доделаю. :o если решусь... :D

serjne 22.04.2008 00:22

Видел я подобную программу в Exel, считает всё, себестоимость,затраты, фурнитуру,рисунки есть. 30 с лишним мегабайт, а сколько листов...даже затрудняюсь ответить.Рассчитана на какие-то конкретные изделия конкретного производства. Но, неповоротливая - ужас! И с флешки, почему-то не хочет нормально работать,нужно делать копию на хард.

ZZONG 22.04.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от serjne (Сообщение 9986)
Видел я подобную программу в Exel, считает всё, себестоимость,затраты, фурнитуру,рисунки есть. 30 с лишним мегабайт, а сколько листов...даже затрудняюсь ответить.Рассчитана на какие-то конкретные изделия конкретного производства. Но, неповоротливая - ужас! И с флешки, почему-то не хочет нормально работать,нужно делать копию на хард.

Если не тяжело залейте куданибудь, интересно посмотреть как решили вопрос с помочью Екселя.

Grek_xxx 29.04.2008 01:37

Вложений: 2
В Exele расчет заказов конечно для начала работы хорошо, но когда время больше уходит на внесение данных в таблицы чем на само проектирование, начинаеш задумываться, что это должна быть полноценная программа с хорошим удобным интерфейсом.

Выкладую мой вариант просчета заказа (досих пор с ним работаю ), редактируеш одну главную базу (потом поменял цены и все переращитываеться само). Но как выше писал много время уходит на ввод данных в таблицы (из Базис 7, в самом же базисе нельзя делать спец. закупок, нарядов и т.п.)

Я щас работаю над Access версией должно быть веселее и быстрее

Den_76 03.05.2008 18:32

Вложений: 2
МОЙ ВАРИАНТ РАСЧЁТА СТОИМОСТИ

Atomik 06.05.2008 00:28

Вложений: 2
Расчитываю так:
Вложение 1235

Размеры деталей копирую с Базиса.

Koalin 17.09.2008 21:44

Вложений: 2
Мой вариант.

ZZONG 17.09.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 32237)
Мой вариант.
Вложения
Комплектация.rar (4.1 Кб, 0 просмотров)

Или я что то не так делаю или Вы как то не совсем правильно прикрепили свой файлик, но факт что скачать и посмотреть "Ваш вариант" не представляется воможным.
А ооочень бы хотелось)))))

Прошу прощения за дезинформацию, это у меня Safari чаво то придуривался, IE сачал без проблем

Valerian 17.09.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от ZZONG (Сообщение 32242)
Или я что то не так делаю или Вы как то не совсем правильно прикрепили свой файлик, но факт что скачать и посмотреть "Ваш вариант" не представляется воможным.
А ооочень бы хотелось)))))

Только что скачал и распаковал... всё нормально! http://img524.imageshack.us/img524/955/09ij2.th.jpg

Eugene_1733 17.09.2008 22:39

Вложений: 2
ох... если разберетесь

eprog 10.10.2008 17:23

А в 1С кто-нить ведет учет.. может есть своя конфигурация для мебельщиков?

vmg 11.10.2008 20:20

В 1С вряд-ли. Слишком она под бухгалтерию заточена ИМХО

eprog 13.10.2008 08:53

Но есть же какая то специализированная, но там только действительно только бухгалтерия и производство только с точки зрения бухгалтерии, вот и спросил может у кого свои наработки есть.. :)
Можно ж объединить усилия... ладно пойду варганить конфигу... :)

yanesh81 12.11.2008 17:52

Подскажите где найти прогу для учета материалов на мебельном производстве Мягкая мебель, с авто списанием при заказе опр моделей (с условием того, что сам определяешь сколько и какого материала на какую модель списывается

ShamanNet 13.11.2008 18:56

eprog, vmg, смотрите здесь: http://mebelsoft.net/forum/showthrea...F0%E0%F0%F3%F1 и здесь http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1052

dmebel 29.11.2008 10:40

Вложений: 2
Вот в чем у меня девченки считают шкафы
Вложение 6417

Unfamous 29.11.2008 17:47

Вложений: 2
Вот мой простенький шаблончик. Много чего недоработано, но общий смысл думаю ясен. Хотя насмотревшись тут шаблонов уже просто мечтаю че-нибудь наваять более внятное на макросах или в эксесе...

sdl 29.11.2008 19:30

Вложений: 8
Выкладываю вам на ваше расмотрение,то же некоторые считалочки,это первоначальный и простенький вариант был,попозжа выложу более современый вариант.

ZZONG 29.11.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от Unfamous (Сообщение 46043)
ВложенияShablon.rar (41.5 Кб, 3 просмотров)

У меня так частенько бывает через Сафари не скачивается вложенный файл, но с этим вашим "шаблоном" просто вообще ни как, выбрасывает на страницу авторизации и всё, затык.
В чём проблема, кто то скачал выложеный "Shablon.rar"???

sdl 29.11.2008 20:33

я скачал ,все открылось,все нормалек

Unfamous 01.12.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от ZZONG (Сообщение 46079)
У меня так частенько бывает через Сафари не скачивается вложенный файл, но с этим вашим "шаблоном" просто вообще ни как, выбрасывает на страницу авторизации и всё, затык.
В чём проблема, кто то скачал выложеный "Shablon.rar"???

Я думаю это не в сафари дело. У меня через Мазилу тоже самое - как наткнусь на какое-то вложение и хоть ты тресни... Вначале грешил на свой интернет, а теперь понятно - это глюк форума...

ZZONG 01.12.2008 18:28

Unfamous,
Если не трудно скиньте свой файлик мне на мыло.
Я сейчас как раз в процессе вояния своей таблички и поэтому оч интересно подсмотреть у кого как и что уже есть.
Благодарю заранее.

sdl 01.12.2008 20:03

Вложений: 4
Ну вот и последние,как обещал,выкладываю
Всем на радость

Ребята жду от вас обьективных мнений,высказывайтесь.



Маленькое добавление ,внизу под расчетами есть маленькое окно ,вот оно для установки цифр,ставишь цифру -цена увиличиваеться ,это на всякий случай ,можно ставить за ранее или в конце расчетов ,но лучше за ранее .Все дерзайте ,кому надо пароль могу скинуть ,меняйте свои цены и свою валюту.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL