Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Подскажите, стоит создать цех или нет? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13164)

Drono 17.11.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 438907)
К чему веду - столярка и корпусняк - абсолютно разные направления - в первой, подразумевается ещё и малярка, а ко всему этому - персонал соответствующей квалификации...

Знаю не одно производство, где оба направления работают, и в симбиозе, и раздельно.
У ТС есть потенциальный сотрудник, знающий хотя бы основы работы с массивом, сундуки он указывал в перечислении желаемой продукции.
Поэтому, я просто высказал мнение, что закупать весь парк станков сразу - не очень рационально. Без какого-нибудь опыта, в городе на 80 т. населения, с двумя матерыми конкурентами. Проще сделать не очень габаритное изделие, продать по сети, перевозчиком отправить. А вот если дело пойдет, и не станет скучно....

Костя Луганск 17.11.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от Drono (Сообщение 438915)
Знаю не одно производство, где оба направления работают, и в симбиозе, и раздельно.

Забыл уточнить - у товарища - один работник, и временами - он меняется. На мой взгляд, от выжимает с используемой площади - 1001%.

Ещё до войны, шутка по городу ходила - нужна мебель, пиши адрес - улица Любая,10.

zzerg 17.11.2017 21:30

Только не сундуки, а всякую быстросборную мебель, аля Икея и т.п. Табуретки такие берут на ура, но можно что то и поинтереснее разработать, вплоть до кухонных корпусов из фанеры, на защелках или пазах. У меня друзья как раз для таких целей большой ЧПУ фрезер собирают. Но это больше авантюра, чем бизнес, хотя кто его знает.

Еще иск. камень на ЧПУ кроить удачно, сразу со всеми вырезами и четвертями.

По столешницам и мойкам из камня на форуме франшизы уже предлагаются.

alon77 17.11.2017 22:07

Ну вы ребята)) Сначала советовали не совать нос, а теперь сундуками и решетками заинтересовываете)

Пару часов назад, общался с братишкой, он выиграл очередной тендер на поставку видеорегистраторов в Полицию,заинтересовал с участием в проекте. Хотелось бы заняться чем нибудь, чтобы скучо не было. из-за этого была затея с этими деревяшками, а теперь задний ход давать будет не красиво перед братишкой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Drono (Сообщение 438902)
При Ваших раскладах, я бы сначала взял бы один станок, ЧПУшних, и занялся для начала национальными сундуками, резными национальными решётками на окна... Короче тем, что можно пересылать по всей стране. А когда пойдет, попутно начать заниматься мебелью. Раскрой, поклейку кромки, первое время проще будет заказать на стороне. А если и это пойдет, тогда и брать все станки, что хочется.

Но мне реально понравилась Ваша мысль (очень хочется так поступить)

У нас большой двор в доме, есть большой навес, я могу на первое время установить дома и сам делать эти сундуки, пока не надоест, заодно изучу работу ЧПУ. Все равно мне придется его изучать и потом обучать работника. Конечно для изучения поеду к производителю, но все равно практика была бы и интересной и полезной.

Можно взять фрезер ЧПУ и Токарку ЧПУ делать сундуки калыбель и балясины.

alon77 17.11.2017 23:20

Хотя... ребята, пусть пройдет какое то время, может пару месяцев, потом может виднее будет, да и зима закончится, не нужно будет с отоплением возится сразу. Обычно когда я спеша что-то делаю,потом жалею. А так будет время все взвесить, да и потом может другая идея придет)

Всем спасибо за то что старались мне помочь. Желаю Всем успехов в ваших бизнесах.

Если решу начать, обязательно напишу, может и буду нет нет рассказывать как проходит дело

Еще раз всем удачи!

Виталий Кацурба 18.11.2017 02:45

Он мне сразу не понравился. )))
Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438918)
Пару часов назад, общался с братишкой, он выиграл очередной тендер на поставку видеорегистраторов в Полицию,заинтересовал с участием в проекте. Хотелось бы заняться чем нибудь, чтобы скучо не было. из-за этого была затея с этими деревяшками, а теперь задний ход давать будет не красиво перед братишкой.


Так и знал, что этим закончится. Правда, не подумал про видеорегистраторы, был склонен, что качнет или к разведению страусов, или к производству эл.автомобилей.))
alon77, это я к тому, что есть более экзотические и более красивые темы сломать себе шею, чем производство мебели.

Подумайте, может IT - это всё таки Ваше? Там Вы специалист.

alon77 18.11.2017 07:53

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438935)
это я к тому, что есть более экзотические и более красивые темы сломать себе шею, чем производство мебели.
.

Смысл какой-то двоякий)) То есть Вы хотите сказать , все таки в мебельном бизнесе, шея больше сохранится?


Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438935)
Подумайте, может IT - это всё таки Ваше? Там Вы специалист.

IT по любому, зачем бросать то что приносит прибыль.

Кстати, если кому надо, могу сделать сайт по демократическим ценам :)

От 1000 руб до 30000 руб.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438935)
Он мне сразу не понравился. )))
.


Это Вы о чем?

Виталий Кацурба 18.11.2017 08:19

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438941)
Это Вы о чем?


Да, шучу я!

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438941)
Смысл какой-то двоякий)) То есть Вы хотите сказать , все таки в мебельном бизнесе, шея больше сохранится?

Нет, я не это имел ввиду.
Жаль, Вы не назвали страну, но представлю, что моё предположение верное.
Процессы идут примерно одинаковые, что у вас, что у нас.

Моё мнение, что при количественном сокращении бизнеса, которое сейчас имеет место быть, высвобождается некое количество предприимчивых людей, которые ищут новые сферы, где могли бы попытать счастья вновь. Ни кто запретить не может, но есть одна поправка. Двадцать лет назад, любой мог заняться любым бизнесом и это прокатывало. Был огромный спрос, и поэтому, почти у всех всё получалось.
Сейчас ситуация качественно другая. И если ты не профессионал, то лучше не пытаться войти в рынок методами двадцатилетней давности. Провал можно гарантировать на сто процентов. Если конечно не применяются силовые методы и административный ресурс.)

В каждом сегменте рынка тесно, везде демпинг и борьба за выживаемость.
Нишу найти можно, но нужны детальные расчеты разных моделей, изучение спроса по ассортименту, по ценовой категории.
А так, прикидывая на пальцах одной руки и держа в уме... - утопия.

Поэтому и написал, что если и выкинуть деньги на ветер, то лучше в сторону красивой, более сложной идеи. По крайней мере останутся более приятные воспоминания - " а ведь замахнулся на самогО ... !" ))

Без обид.

Виталий Кацурба 18.11.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438943)
Без обид.


Много станков и один помощник могут приносить хорошие деньги, если не просто делать мебель, а удивлять, но тогда нужно иметь дар художника. Можно конечно "украсть в интернете", но тогда продать дорого уже не получится.

Один из многочисленных примеров.

Скрытый текст


alon77 18.11.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438943)
Да, шучу я!

Да, сегодня за рулем вспомнил про это и дошло что Вы имели виду

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438943)
В каждом сегменте рынка тесно, везде демпинг и борьба за выживаемость.

На 100% согласен, это на самом деле так.


А на счет 100 клевых идей, с нашим менталитетом, такие вещи не покупают, но спасибо. :)


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL