Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фирма или гараж (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1555)

robin 13.04.2009 15:04

Вся фигня в том, что гаражник (дешевле!!!) по ушам пройдется любому клиенту с большей выгодой для него, чем кто-либо в фирме (у нас официально). Бить надо по тем местам, к-е у гаражника хромают: договор на гарантию, скидки по повторным заказам, ростест (у кого как) и пр.пр.пр. а вообще...сочувствую. Дай в лапу налоговой и команду "фас!".

karpoa 15.04.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 70797)
Хотел бы затронуть проблему...
Прошу поддержки!

Начните с себя...
1) хороший ли продавец-консультант в магазине (любого уболтает, или красивая девочка с ответами типа "сейчас подъедет наш дизайнер и все вам обьяснит")
2) действительно ли Ваша цена соответствует...
3) нет ли в Вашей фирме бесполезных людей (брат-кладовщик с зарплатой дизайнера, сват...)
а зарплата рабочих это конечно аргумент, но далеко не главный, но и не последний.
ПЫСЫ. Дизайнер у Вас случаем не на два фронта пашет???

SsensusS 15.04.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 70844)
Прошу поддержки!

А зачем ?! :)
Я думаю это здорово, что есть гаражники. Они составляют Вам здоровую конкуренцию, заставляют шевилиться, напрягаться, бояться в конце концов. Думать как улучшить своё предприятие, научиться экономить, найти слабые места. Могу себе представить, что и по чём будет выпускаться при их отсутствии.
А уходят почему, - где-то Вы отобрали их кусочек хлеба, теперь они забирают его обратно. Нет дыма без огня . . .

Z300 15.04.2009 23:18

Не только деньги. От меня ушли в свой бизнес 4 по разным причинам. 2 из них работают по мебелям (один торгует, другой производит). Ещё один совершенно в другом, а последний то-же в мебель (гараж) нахватал долгов и пришёл обратно... потом опять, сейчас не знаю где.
Так или иначе мы поддерживаем хорошие отношения, иногда я их выручал, иногда они меня... (по материалам, по заказам). Ну это конечно когда объём рынка позволяет...
Попробуй найти взаимовыгодные направления, используй их, например, в качестве субподрядчиков...
Ведь не известно, что будет... сегодня гараж, завтра ровер..., партнёров надо искать, а не врагов, в наше-то время.

SsensusS 15.04.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 71583)
партнёров надо искать, а не врагов, в наше-то время

Вот ! Вот, где здравый подход !:)
И только с таким восприятием можно и нужно развиваться.
Не смотреть на других с подозрением и неприятием, а искать в людях и ситуациях рациональное зерно. И уходить от Вас должны дразья, а не враги.

Vostorg 15.04.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от robin (Сообщение 71006)
Дай в лапу налоговой и команду "фас!

Ну и что будет?Покажу я налоговой все выбитые чеки на свои заказы и квитанции на оплаченный налог.... Зато узнаю от них(!),кто меня подставил.
Зашлю казачка с телефоном в этот магазин(салон и т.п.)Сделаю такое же,но на 10 % дешевле и по индивидуальному заказу(размер,расцветка и т.п.)Как думаешь,кто окажется у разбитого корыта?!Тот кто меня подставил окажется с низким уровнем продаж,а я выеду на опте!+ по сарафанному радио появяться новые клиеты!
Всё равно гаражник сделает для заказчика лучше если не ценой,так тем,что на 10см глубже,на 15 см шире чем в салоне у "фирмача" и не останется просветов между шкафом и стенкой!+сделает НУЖНОГО цвета шкаф;+ будет 5 полок,а не 3;8 ящиков,а не 4....Короче сделает именно так,как нужно заказчику,а не так,как предлогает "Фирма".В этом всё и различие между фирмой и гаражником.
Сколько ставил шкафов ШАТУРЫ,всегда у них были косяки.И часто слышал,что к магазину,торгуещей шатурской мебелью,постоянно есть притензии по качеству...

Z300 16.04.2009 00:06

Налоговой рук и ног не хватит, что бы ещё и гаражников проверять, они с крупными-то зашиваются... Они на такой фас и не посмотрят. Нет... это не серьёзно... да ещё с лапой :)
А Vostorg, абсолютно прав, ближе к народу надо, внимательней...

OMAP CTAPuK 16.04.2009 17:24

Так всегда было и будет . Наиболее башковитые ,набравшись опыта, будут отпочковываться и пытаться работать на себя ,а не на дядю. Причём не всегда в гараже,а зачастую организовывают свою фирму. Часто уходят не по одному , а целыми бригадами. Такова тенденция , и не только в мебельном бизнесе , но и в других, где начальные затраты не столь высоки.

van 17.04.2009 21:40

Думаю проблема в оплате за труд. У далёкого знакомого тоже куча поуходило, все жалелись на жадничество.Я с ними сотрудничаю, весь разклад знаю.
У меня токарь уходить стал , такого спеца потерять я не мог. Пересмотрел оплату зделал ему вольный график, и работа пошла. Так он щас рвёт на части станок и я ничего не потерял и он довольный.Пришлось стать чуть ниже )))(корона не слетела) . А вобще дельные советы даёт LEVAK.

LEVAK 17.04.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от van (Сообщение 71928)
. Пересмотрел оплату зделал ему вольный график, и работа пошла. Так он щас рвёт на части станок и я ничего не потерял и он довольный.Пришлось стать чуть ниже )))(корона не слетела) .

По поводу вольного графика пообщался со своими пацанами и предложил два варианта,так-ка мы не всегда успеваем укладываться в срок, то либо мы берём себе ещё людей, либо работаем до потери пульса и получаем нефиговый выхлоп. Пацаны посовещались и решили работать сами, зарплата есесвено поболее. На работу можно приходить и не вовремя(в пределах разумного), если это не отражается на ней(работе),но это относится только к цеху.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL