Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Новые идеи поиска заказов в период кризиса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8655)

Конструктор 05.06.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 338813)
В каком городе происходит клев покупателей?

Мытищи, Реутов, Долгопрудный

Модуль-Е 06.06.2015 19:30

Интересно какой подарок для клиента самый востребованый?
1.Скидка.
2. Материальный подарок.
3. Моральный подарок.
Думаю:
1.Скидка относится к надувательству.
2. Материальный подарок это нагрузка в придачу.
3. Бонус клиенту после того как его все устроило. Он заключил договор и неожиданно для себя получил подарок, на который не рассчитывал, действительно порадует заказчика и поднимет организацию в его глазах.

OLEG S 07.06.2015 11:47

мы привлекаем клиента снижением цены. цену снижаем за счет оптимизации производства.

Модуль-Е 09.06.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от OLEG S (Сообщение 338953)
привлекаем клиента снижением цены

Можно поднять цену за счет улучшения качества обслуживания.
Прибыль нельзя терять.

STF 09.06.2015 11:31

Качество изделий и уважение к клиенту. Но это делать нужно до а не после. Тогда кризиса не будет.

maxus 09.06.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Конструктор (Сообщение 338257)
Кто ж поделится идеями, когда в разгаре война за оставшихся способных покупателей? :)

Добавлено через 2 минуты


Предлагаю сразу чертежи продавать: минус материал, минус транспартировка, минус сборка, и минус рекламации.

Добавлено через 2 минуты
я отом что если клиент скажем хочет скидку(ну не может позволить то что вы предлогаите)то как вариант мне кажется уместным
не только у производителей кризес но и у покупатилей

Модуль-Е 10.06.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от maxus (Сообщение 339227)
у производителей кризес но и у покупатилей

Получается, что некоторые боятся расстаться с деньгами, от этого у других нет заказов.

maxus 11.06.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 339357)
Получается, что некоторые боятся расстаться с деньгами, от этого у других нет заказов.

не знаю дал пример на поставленный вопрос...просто знаю что для многих установка и перевозка это геморой...а так вы даете опцию людям...на скидку и снимаете лишний геморой с себя...это выделит вас среди конкурентов..и мы говорим о тех людях у которых есть руки и не достаточно денег.....остальной народ так и останется ...возмите пример икеи..собери сам

Модуль-Е 13.06.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от maxus (Сообщение 339495)
у которых есть руки

Идея:
Могущий работать руками клиент делает САМ часть работ в цехе. Это помощь распиловщику, подчистка кромки, упаковка своего заказа, ...

kylan 13.06.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 339720)
Это помощь распиловщику, подчистка кромки, упаковка своего заказа, ...

Представляю слова рабочих, когда куда ни повернись- всюду под ногами клиент. Куча вопросов. Или за спиной будет стоять и смотреть, чтоб его заказ не дай бог не закосячили. И следи за ним, чтоб не дай бог не споткнулся, и еще ему больничный оплатить. Или сопрет что нибудь, а на таксиста свалит. Или ........ . Короче этот вариант точно не у нас. Плюсом двойная потеря денег. Первая- это скидка на его "труды". Вторая- потеря времени, которое чего то стоит.
Если уж так желаете рукастого человека заманить в цех, то выделите ему угол и инструмент, и пусть из обрезков от своего заказа лепит себе что нибудь. Но эт опять же если у вас есть лишние ресурсы на инструмент, место, оплату больничного, в случае чего.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL