Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Организация производства по обработке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Сервис - "2D и 3D замеры электронными приборами" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16558)

Виталий Кацурба 21.11.2022 02:16

Сервис - "2D и 3D замеры электронными приборами"
 
Замеры помещений, контуров будущих изделиями электронными средствами - дальномерами, 3D сканерами, существуют давно.

Такие приборы есть во многих компаниях.
В сочетании с обрабатывающими центрами с ЧПУ дают хорошие результаты по увеличении производительности и эффективности производства.

Точное изготовление изделий сложной формы решается с минимальной технологической подготовкой.


Старая тема по этому направлению.




.

Виталий Кацурба 21.11.2022 02:17

Но эта тема для обсуждения этого направления под другим углом.

Мы на пороге массового открытия сервисов по оказанию услуг.
Не трогаем всё что не связано с мебелью.

Замер помещения под кухню или мебель в ванную.
Замер кухни для заказа столешницы.
И подобное...

Такие сервисы в первую очередь, будут оказывать услуги мебельным салонам, дизайнерам, мебельщикам, обработчикам камня.

Но...
Этими же услугами будет пользоваться население.

А это уже - "переформатирование рынка производства и продажи мебели".

ARTPLAY 27.11.2022 18:17

Интересная тема, как бизнес план. в 2023 году, я планирую запустить 2 пролайнера в работу, как услуга сторонним заказчикам - снятие замеров на платной основе. Думаю, это будет иметь востребованность. Правда, пока вижу только 2 города в Казахстане, кто потянет такую услугу, Астана и Алматы. В меньших городах, я думаю, это будет не рентабельно.

Виталий Кацурба 27.11.2022 18:32

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 518734)
как услуга сторонним заказчикам - снятие замеров на платной основе.

Заказчики - это только корпоративные клиенты или для населения такая услуга тоже будет доступна?

ARTPLAY 27.11.2022 19:06

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 518737)
Заказчики - это только корпоративные клиенты или для населения такая услуга тоже будет доступна?

Я так думаю, кто платит деньги, тот заказывает музыку. В данном случае, я не вижу разницы кто будет заказывать, для чего простому обывателю снятие размеров? ну вот снимет он размер лестницы, дверных или оконных проемов, или еще чего, и что он будет с этим делать?

Виталий Кацурба 27.11.2022 19:11

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 518738)
для чего простому обывателю снятие размеров? ну вот снимет он размер лестницы, дверных или оконных проемов, или еще чего, и что он будет с этим делать?

... отправит файл производителю.
Возможно в другой город или даже в другую страну.

ARTPLAY 27.11.2022 19:16

Вы думаете он много выиграет из за этого? А логистика доставки, а установка, а гарантии?

Виталий Кацурба 27.11.2022 19:36

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 518741)
Вы думаете он много выиграет из за этого? А логистика доставки, а установка, а гарантии?

Дело не только в Клиенте и его выгоде.

Веление времени - из цепочки убираются лишние звенья.
Технические средства сейчас позволяют в ряде случаев обойтись без "человека с рулеткой на местах".

И этот ряд значительно расширится с доступностью точного замера с результатом в виде электронного документа в формате, пригодным для конструкторской обработки.

sannykSV 27.11.2022 22:11

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 518734)
пока вижу только 2 города

В какую суммы Вы планируете оценивать данную услугу?

PhantomFear 28.11.2022 03:07

Давно пользуюсь 3D замером. Намного упрощает работу.
Легко передать конструктору, не трачу время на замеры, высокая точность и т.д.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL