Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сколько это может стоить ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2289)

potomu4to 11.03.2010 15:20

Сколько это может стоить ?
 
Назрела необходимость в фирме сделать свою базу, фирма занимается шкафами купе.Необходимо сделать базу для дверей купе с разными профилями ( их 5 разных сечений и что около 15 цветов, у всех разная стоимость,плюс еще разное наполнение дверей может быть и соответственно также стоимость), так же Банк материалов создать, с текстурами ДСП которые мы используем, а так же разных производителей и опять же разной ценой , ну еще по мелочи позиций 30-40.
Вопрос "за сколько вы бы сделали эту работу "? ( я не у вас прошу сделать, сделаю сам, но Директор спрашивает сколько мне заплатить за это )8-)

potomu4to 12.03.2010 22:51

хорошо поставлю вопрос по другому )) за сколько вы сделали бы эту работу ?

Us13 12.03.2010 23:12

Вопрос: в какой среде это необходимо сделать? Мне проще в 1С (7.7, к 8 только подбираюсь). Можно в Exel (можно и отдельную программулину написать), но необходимо постоянно следить за БД. В 1С это происходит автоматом при покупке комплектующих. Можно в Exel с получением инфы из 1С.
Написание по времени часов 6... не знаю.... Смущает 30-40 комплектующих. Сам произвожу купе, но здесь замыслился: это о чём? :)
Стоимость труда оцениваю в районе от 150 убитых енотов.

SR277 13.03.2010 09:18

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 124054)
Вопрос: в какой среде это необходимо сделать?

Здесь скорее речь о Банках материалов и комплектующих bCAD, то есть о 3D-"физически осизаемых", базы данных из 1С и Exel в модель не вставишь и их визуализацию клиенту не покажешь.
О стоимости работы ничего сказать не могу, специфика фирмы из одного человека -"сам директор, сам конструктор,....сам грузчик", надо "пытать" людей которым платят конкретно за конструирование.

Endrass 13.03.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 124050)
за сколько вы сделали бы эту работу ?

Я ее делал во время работы, т.е. за оклад без всяких премиальных. Нудное и малоприятное занятие. К тому же требует постоянной доработки и корректировки.

igdesign 14.03.2010 00:00

согласен с
Endrass, процедура стандартная. Реально расчитайте сколько у вас уйдёт времени на создание базы ( что в ваших интересах) + 10-15 проц пацанских на пиво и думаю все будут невобиде . В Bcad это можно просто сообразить причём с быстрой заменой материала и цены ( почему в Bcad потому что мне в нём удобно и комфортно )))) ) сугубо моё субьективное мнение.

potomu4to 14.03.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Endrass (Сообщение 124153)
Я ее делал во время работы, т.е. за оклад без всяких премиальных. Нудное и малоприятное занятие. К тому же требует постоянной доработки и корректировки.

Я не на окладе, поэтому и спрашиваю*NO*

Endrass 15.03.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 124273)
Я не на окладе, поэтому и спрашиваю

Тогда вопрос надо ставить не по времени , а по квалификации и ответственности того кто это сделает. Т.к от Вашей работы в дальнейшем будет почти все зависеть и сделает ее не всякий ( естественно и отвечать Вам за нее придется) то месячный заработок как мин.

potomu4to 15.03.2010 13:16

тут смысл еще в том , что после создании базы, девочек в салоне надо обучить как минимум пользоваться программой

igdesign 16.03.2010 19:04

Цитата:

тут смысл еще в том , что после создания базы, девочек в салоне надо обучить как минимум пользоваться программой
Да серьезные заявки руководства. Этоже целые курсы открывать придётся. Думаю надо разделить вопрос таким образом, база одни деньги ну а внедрение другие (что непросто). Расчитайте сколько времени потребуется, сколько примерно вы зарабатываете вдень ну и умножаем. Самая примитивнавная схема от которой можно отталкиваться.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL