Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Готовые проекты мебели. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=698)

bazarov 08.08.2008 18:46

А есть ресурс в интернете, откуда можно достать чертежи? Кто знает?

Batuallo 09.08.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от bazarov (Сообщение 26019)
А есть ресурс в интернете, откуда можно достать чертежи? Кто знает?

Вот здесь много чего для AutoCAD а

Цитата:

Сообщение от bazarov (Сообщение 26019)
А есть ресурс в интернете, откуда можно достать чертежи? Кто знает?

Кстати, я не стал бы доверять чужим чертежам без основательной проверки. А эта проверка может занять времени поболее чем создание нового чертежа.

havok 09.09.2008 18:02

По любому надо привязка к производству.С какой фурнитурой работает производитель, какое оборудование и прочее.Можно разве что дизайн продавать

Amari 09.09.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Batuallo (Сообщение 26136)
Кстати, я не стал бы доверять чужим чертежам без основательной проверки. А эта проверка может занять времени поболее чем создание нового чертежа.

Очень верно подметил.

Цитата:

Сообщение от Naya (Сообщение 25157)
Но если разрабатывать проекты серийной модульной мебели? Ведь это не надо полностью подстраиваться под клиента. Такая мебель должна быть универсальной. Пришел, уидел, купил!

Этим занимается много местных и зарубежных мебельных фабрик, а мы (часные производители) живем и развиваемся с того что являемся альтернативой этим фабрикам, это притом что цена фабричной мебели зачастую намного ниже нашей.
И вообще универсальное хорошим не бывает, пытаясь охватить все, можно непоймать ничего.

Цитата:

Сообщение от havok (Сообщение 30893)
Можно разве что дизайн продавать

Вот картинки, созданные в какой нибуть графике, с относительной привязкой к площади кухонь самых распространенных планировок я бы и сам с удовольствием приобрелбы, а ввести в рабочий чертеж труда несоставит.

ket 11.09.2008 14:44

Я сейчас как раз разрабатываю проект серийной мебели для фирмы производителя удаленно.

Фирма находится в моем городе, я там раньше работала дизайнером-конструктором, имею возможность съездить на пр-во, посмотреть ф-ру, и т.д. Это мой первый опыт удаленной работы.Теперь могу сравнить все плюсы и минусы.

Кстати, ответ тем кто считает, что дизайнер на серийном пр-ве не нужен
Мой бывший директор раньше тоже так думал, а когда клиенты взвыли, что новой мебели не выпускается, а на то что они(сами себе дизайнеры)придумывают, без слез не взглянешЬ,то бысто нашли меня и сделали заказ, но уже на моих условиях, и совсем за другие деньги."Почувствуйте разницу"

У меня сейчас есть пара-тройка фирм, которые согласны работать на таких же условиях. Есть предложение в другом городе.

Так что, думаю, уважаемая Naya клиенты у вас со временем обязательно найдутся.И мне эта идея не кажется бессмысленой

LEKO 11.09.2008 17:07

Уважаемая KET,думаю в вашем вопросе -предложении скрыта типичнейшая ощибка всех дизайнеров.Что-то нарисовал,пусть трижды красиво,а воплощение в жизнь-не наше это (дизайнеров) дело.Мне думается при разработке изделия нужно учитывать такие факторы
-материал
-цветовая гамма,а она зачастую привязана к региону.Пробовали работать с Москвой-абсолютно разные востребованности цветов
-соотношение новостроек к старой типовой застройки
-применяемая фурнитура
-станочный парк производства
Можно долго еще перечислять.Собственно все это Вам и толкуют в предыдущих постах.
Кстати вопрос на засыпку.Какова % востребованность шифоньера в стенках в Вашем регионе?

Naya 13.09.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 31206)
-материал
-цветовая гамма,а она зачастую привязана к региону.Пробовали работать с Москвой-абсолютно разные востребованности цветов
-соотношение новостроек к старой типовой застройки
-применяемая фурнитура
-станочный парк производства
Можно долго еще перечислять.Собственно все это Вам и толкуют в предыдущих постах.

Да. С этим я и столкнулась. Но хочу сказать - что все это решаемо. Поменять цвет - это не влияет на качество чертежей никак. Другое дело - формат раскраиваемой плиты. Но тут тоже все можно решить. И если производителю предложить свою фурнитуру,(что я и сделала), то нет больших проблем ее использовать. Если же есть - можно переделать под фурнитуру производителя.
Возвращаюсь к теме.
Я все-таки решила воплотить идею в жизнь. Уже создан сайт http://mebel.vovtis.com/.
По какому-то стечению обстоятельств нашелся производитель, готовый воплощать мои проекты в жизнь, нашлись поставщики, главный из них - производитель крашенных фасадов МДФ, который отдает мне их по дилерской цене, и теперь ищу человека, который согласиться выставлять нашу мебель в своем салоне. Еще предлагаю сотрудничесвто дизайнерам-технологам - они так же могут у нас выкладывать свои проекты.
Из всего этого я сделала вывод - надо двигаться вперед и пробовать, пробовать, пробовать...
Конечно, я набью себе еще шишки, но дело уже сдвинулось, а это немаловажно.
Спасибо всем за отзывы и мнения. Многое я учла, с многим сказанным сталкиваюсь. Но верю - что все решаемо. Безвыходных ситуаций нет:)
Успехов всем!

krust55 22.09.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от Naya (Сообщение 25159)
А вот это , конечно, большущий минус всей этой задумки. Не факт, что не перерисуют и не сделают сами. Над этим тоже задумывалась, и это наверно единственное, что сеет смуту в наших рядах.
Что в таком случае? Патентование? Или авторские права? Кто с таким сталкивался? На что распространяються авторские права?


100 % перерисуют. патентование дизайна дело утомительное и дорогое.

ZenyaP 23.10.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от masterhunter (Сообщение 24201)
готовый проект всегда созидается с использованием идей где то увиденных, или просто банальное "слизывание", может быть будет пользоваться успехом начертание всех эскизов и чертежей по эскизу производителя?

"Волховец" таким образом слизал дизайн Итальянских дверей

kozhe 26.10.2008 17:29

Возможно в этом есть смысл, если будет спрос, но как производить такую мебель под своей маркой, ведь покупателей проекта будет больше одного и следовательно проект не уникален, т.е может понадобиться его корректировка и привлечение конструкторов. А зачем покупать готовое решение если можно взять любое имеющееся привлечь конструктора и поправить как надо.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL