Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Алгоритм работы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1949)

Sheller 18.09.2009 18:17

Алгоритм работы
 
Добрый день!

Создаю тему дабы перенять опыт, ибо сам студент и только начал осваивать "мебельные" программы. На сколько я понимаю, достигнув определенного уровня знаний, можно неплохо зарабатывать, даже сидя дома (например по вечерам).

Я пока не до конца понимаю весь рабочий процесс, хотел бы узнать у вас. В какой последовательности и что ( в общих чертах) вы делаете, скажем уже имея размеры и требования к заказу. Т.е. понятно нарисовали мебель, расставили ее. Дальнейшие ваши действия? В каком виде и что передаете рабочим для изготовления и т.п..)

p.s." перенесите плз, если разделом ошибся :)"

robin 20.09.2009 21:44

В самом деле, коллеги! Че вы тут несколько лет рассуждали, думали, советовали всем подряд, короче, хренью занимались какой-то. Вот пришел чел и давайте быренько так выжмем все из многотомного дела, как ему, лежа на диване бабло заработать.
Sheller! респект!!!

DTioutiou 20.09.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Sheller (Сообщение 94603)
На сколько я понимаю, достигнув определенного уровня знаний, можно неплохо зарабатывать, даже сидя дома (например по вечерам).

Я пока не до конца понимаю весь рабочий процесс, хотел бы узнать у вас. В какой последовательности и что ( в общих чертах) вы делаете, скажем уже имея размеры и требования к заказу. Т.е. понятно нарисовали мебель, расставили ее. Дальнейшие ваши действия? В каком виде и что передаете рабочим для изготовления и т.п..)

Так получилось, что на нынешнем этапе в мебельной промышленности сложилась хоть и парадоксальная и довольно безумная, но вполне объяснимая ситуация: не существует никаких стандартов и единых требований к рабочей документации. И на каждом производстве - они свои, родившиеся сугубо эмпирическим путем. Где-то выдают в цех карандашную почеркушку - а далее "рабочие все и так сами знают", где-то - полные чертежи по ГОСТ, где-то - нечто промежуточное. Соответственно, ответов на Ваш вопрос будет ровно столько, сколько существует мебельных предприятий. *PARDON*

Т.е. для Вашего фриланса будет самое(!!!) тяжелое и проблемное - понять, а что же именно будет нужно Вашему заказчику и в какой форме. Кстати, из личного опыта - в целом ряде случаев и сам Заказчик не будет это знать сам. :D

ЙожиГ 22.09.2009 13:33

Присоединяюсь к DTioutiou. Есть общепринятые стандарты, то бишь ГОСТы. А вот что и в каком виде "готовить", зависит от "вкусов" предприятия... Сам я передаю в цех - карты кроя и кромооблицовки, чертежи радиусов и скосов (необходимы для ЧПУ), деталировку, крепеж, картинку с размерами, картинку с указанием деталей; Бланк расхода материала в 2-х экземплярах (для снабжения и для бухгалтерии).
Для удобства все, кроме чертежа, делаю в Экселе. Создал шаблон, остается дополнять инфой, получаемой из отчета Бкада (расход, деталировка, фурнитура).
Кстати, пробивку не делаю, рабочие сами сверлят, но примерно фурнитуру раскидываю, чтоб они не сидели и думали, где какое крепление ставить.

Dikiy 22.09.2009 18:00

Sheller
Просто начни хоть что нибудь делать, уверяю твои релаии поубавятся.

ursus 25.09.2009 00:59

Учись,студент, чтоб вечерами не работать :)


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL