Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2391)

manemeb 22.05.2010 14:31

Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания?
 
Вложений: 10
Ремонт квартиры имеет три стадии : « начало», «в процессе», «завершен». Желание заказать новую мебель появляется сразу, а вот «созреть» человеку требуется время. Большинство людей заказывают мебель, когда ремонт практически закончен.Чуть меньше считают что, пока происходит отделка помещения , можно не торопиться и внимательно изучить предложения мебельного рынка. И лишь незначительная часть заказчиков приступая к ремонту заранее продумывают все нюансы своего будущего интерьера.

Так на какой же стадии ремонта, на ваш взгляд правильней составлять проект и заказывать мебель?
Вложение 26865Вложение 26866
Вложение 26867Вложение 26868Вложение 26869

cudesnic09 22.05.2010 14:42

Цитата:

Так на какой же стадии ремонта, на ваш взгляд правильней составлять проект и заказывать мебель?
Давайте сначала уточним о какой мебели идет речь.
Если это стенка-горка в гостиной,прихожка,шкаф купе (изделия не особо привязанный к коммуникациям)-думаю можно не торопится.
А как заказывать по готовому ремонту такое сложное изделие как кухня?
Надо совместить Электрику,водоснабжение,канализацию,вентиляцию-много чего.Все эти коммуникации прокладываются именно когда идёт черновая стадия ремонта
Поэтому кухню надо начинать проектировать ещё на стадии "бомбёжки".Тогда есть больше вероятности получить в итоге удобную,функциональную и эстетически привлекательную вещь.

Vostorg 22.05.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 133483)
Если это стенка-горка в гостиной,прихожка,шкаф купе (изделия не особо привязанный к коммуникациям)-думаю можно не торопится.

Если речь идёт о изделиях в корпусе,то да.А если встройка... То лучше заблаговременно,по крайней мере в самом начале ремонта,когда идёт работа со штукатуркой.Как правило ровных стен и прямых углов в квартирах нет.А иной раз и потолки кривые(не говоря уже про полы).
Когда заказывают шкафы в прихожей,где стоит счётчик,то там тоже свои заморочки:без обоев лучше видно,где перепланирована проводка(ЖЭКовские мастера могут и по диагонали проводку провести при переносе счётчика-было у меня прямое попадание :D после таких спецов:-\)

Ну а при заказе кухни,так лучше ДО начала ремонтных работ согласовать выходы и входы всех коммуникаций...

erika 25.05.2010 13:09

У меня тоже такая дилема, когда мебель заказать? наверное всетаки сначала доделать до конца надо, а потом уже закас делать.

Pankrat2 25.05.2010 15:02

erika, Доделать до конца что? А вернее ремонт, какого помещения? Если это огромный холл, а из мебели в планах - мягкая часть, журнальный столик и "плазма" на стене - то определённо спешить некуда. А если это кухня, и ремонт уже в разгаре - то возможно, что спешить уже поздно! В конечном итоге, наш клиент, создаёт интерьер (на свой вкус и манер) - но всё же он создаёт уют и комфорт, в своём "гнёздышке". А следовательно, и вопрос создания, этого интерьера, должен решаться комплексно и согласовано. Кто из нас не попадал на "ляпы" строителей (розетка - именно там, где проходит линия столешницы; выход канализации - там, где по любой логике, должен быть стояк; проводка - точно по линии крепления навесных шкафов и т.д., и т.п.) А всего то, надо было - на начальной стадии подготовки "штурма", согласовать - где кони скачут, а куда пушки бьют.

manemeb 25.05.2010 17:48

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от erika (Сообщение 133883)
У меня тоже такая дилема, когда мебель заказать

erika, Если вы имели в виду меня, то моя проблемма(и моих коллег) в заказчиках, которые :
Цитата:

Сообщение от erika (Сообщение 133883)
всетаки сначала доделать до конца надо, а потом уже закас делать.

и как убедить вас в том, что:
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 133483)
Надо совместить Электрику,водоснабжение,канализацию,вентиляцию-много чего


Поэтому :
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 133483)
кухню надо начинать проектировать ещё на стадии "бомбёжки".Тогда есть больше вероятности получить в итоге удобную,функциональную и эстетически привлекательную вещь.

Тогда, мы вместе с вами не попадём :
Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133896)
на "ляпы" строителей (розетка - именно там, где проходит линия столешницы; выход канализации - там, где по любой логике, должен быть стояк; проводка - точно по линии крепления навесных шкафов и т.д., и т.п.)

И требуется от вас всего лишь :
Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133896)
на начальной стадии подготовки "штурма", согласовать - где кони скачут, а куда пушки бьют.

,
а от нас, от мебельщиков снабдить вас полным и понятным алгоритмом действий:
Вложение 27027Вложение 27028Вложение 27029Вложение 27030
P.S Ну как, втроём мы вас убедили ?

Skomat 27.05.2010 09:54

Однозначно после завершения ремонта! Во время его можно заказать проект, обдумать дизайн и прочее, а потом уже технолог подгонит размеры как надо!

cudesnic09 27.05.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133896)
Кто из нас не попадал на "ляпы" строителей (розетка - именно там, где проходит линия столешницы; выход канализации - там, где по любой логике, должен быть стояк; проводка - точно по линии крепления навесных шкафов и т.д., и т.п.)

:D:D:D В точку-не то слово!!!Просто в маковку!*THUMBS UP*
Господа!заказывайте мебель после окончательного завершения ремонта!

Головная боль и выброшенные на ветер деньги Вам обеспечены 8-)

cudesnic09 28.05.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от nika-777 (Сообщение 134414)
я считаю что мебель нужно заказывать тогда когда уже окончательно готов дизайн...и начат ремонт

Логично!*THUMBS UP*Только ,спрашивается:как можно начинать ремонт не зная что ты хочешь?*ROFL*.Это я к вопросу о дизайне:-[

Alex 77 28.05.2010 03:43

Я за то, чтобы человек сначала всё не спеша обдумал и спланировал. Ну или за человека всё это сделал дизайнер. Так оно как-то правильнее. Когда в голове всё устаканенно и ясно (куда стенку подвинуть, какие потом обои поклеить, какую мебель поставить и какая фотка потом висеть будет:D) ремонт - это просто праздник какой-то!:) Весь этот процесс потом менее хлопотный, суетной и, кстати, дешевле. И, что мне особенно нравится, потом получается всё в тему, гармонично, любо посмотреть. Я когда кухню на до ремонтной стадии планирую, делаю заказчику чертежи для строителей. Где розетки бить, где и как воду провести, где вентиляцию пробить, как стенку подготовить и т.д. Потом устанавливать одно удовольствие и готовое выглядит на все 100%. А то аж воротит: ставишь, например, кухню красивую, дорогую, а сверху тянется безобразная гофра которая как ложка дёгтя в бочке мёда!!!:-\


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL