Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Здраствуйте уважаемые форумчане! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5212)

proxy78 01.08.2012 20:23

Здраствуйте уважаемые форумчане!
 
Я из маленького города между Питером и Москвой.И так уж получилось...я стал ген директором мебельно-столярной фирмы.Фирма производит лестницы двери окна мебель из дерева и любую корпусную из дсп.Производство 800 м кв.Вообщем хороший производственный модуль с полностью работающим обарудыванием.Раньше дела шли неплохо...хватало и оставалось...но сейчас рынок перенасытился...и передо мной стоит задача...перевести рынок сбыта на мегаполис(москва или питер).Друзья у кого какие мысли...если честно...у меня маленький тупичек.Пишите буду рад.

FABRE 01.08.2012 22:25

какова численность населения вашего города?.. что преобладает по отраслям, торговля
или производство? какова средняя зарплата по городу? покажите свой ассортимент и
укажите ценовую категорию в которой работаете... только понимая что у вас "происходит вокруг"
можно посоветовать что то конкретное. ваша ситуация очень похожа на нашу, только мы
наоборот ушли с Московского рынка и целиком направили свои усилия на завоевание своего,
внутреннего рынка.

proxy78 01.08.2012 23:12

окей!.Численность 210 тыс чел.по отраслям и то и то(могу ошибаться)....средняя зп 20 тыс руб...асортимент лестницы двери окна мебель-массив..плюс корпусная(дсп-мдф)кухни шкафы прихожие.Цены такие:лестницы 120 тыс руб с установкой.Двери-9000 руб блок с установкой под ключ.Цена кухонь рознится от 50000 до 300000 зависит от габарита и фасадов.Ценовая категория от бабушек...до людей на дорогих машинах.

FABRE 01.08.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от proxy78 (Сообщение 192396)
.Ценовая категория от бабушек...до людей на дорогих машинах.

то что я увидел на вашем сайте , наводит на мысль что покорять
Москву или Питер вам не с чем. Кухню дороже 50000 наверное прячете:D , сплошной ширпотреб( в не обидном смысле). Столицы этим уже не возьмешь, даже пенсионерки на свою пенсию, там могу позволить себе на порядок выше.
Попытайтесь повысить уровень предлагаемого, начав реализовывать с собственного региона, т.е. не меняя координально свою теперешнюю направленность, попробуйте параллельно, постепенно, начать производить более дорогую мебель, . Добавьте больше сервиса, начните работать с дизайнерами вашего города, обратите внимание на фирмы которые занимаются продажей отделочных материалов. Всё выше перечисленное не требуется при продаже дешевой мебели , но является необходимым атрибутом при работе в более дорогом сегменте( и как правило более благодатном)
В итоге более перспективное направление либо вытеснит мене рентабельное, либо вы получите новый рынок сбыта. В обоих случаях вы окажитесь в выигрыше. Теоретически конечно, много будет зависеть от вас*PARDON*

artart 02.08.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от proxy78 (Сообщение 192396)
Ценовая категория от бабушек...до людей на дорогих машинах.

Вы уж как позиционируйте себя однозначно. Ни одна фирма не может производить как дешёвую мебель, так и дорогую - разная специфика материалов, конструктивных особенностей и культуры производства. Соединить всё на одном производстве нереально. Я в низший сегмент не лезу, так как всё равно дорого получается.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 192403)
Москву или Питер вам не с чем.

пожалуй, что так. Просто потеряетесь на рынке. Такого добра здесь выше крыши.

Кольщик 03.08.2012 13:00

proxy78, Здравствуйте! Моё мнение такое: раз заказов мало, значит в чём-то вы существенно проигрываете конкуретам. А в Москве и Питере конкурентов ещё больше. Может вам, к примеру, пересмотреть ценовую политику или изменить стратегию привлечения клиентов.

Imebelshik 03.08.2012 13:18

как рекламируете свои услуги, сайт, газета и т.п. ?

proxy78 03.08.2012 16:02

Вы абсолютно правы уважаемые форумчане.....необходимо переходить на более высокий ценовой коридор...естественно не забывая и об улучшении качества внешнего вида и дизайна изделий...а уж потом думать о Питере или Москве.Сайтом занимается оптимизатор.Идет реклама по тв...радио...иногда наружняя.А вот у меня вопрос.Если фирме 14 лет...и её в городе знают все город то маленький...то вообще в принципе можно её ещё больше пропиарить и получить дополнительный приток клиентов?Это реально?....и есть ещё проблемма...про нашу фирму многие думают что у нас итак заоблачные цены относительно мелких конкурентов.

власта 03.08.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от proxy78 (Сообщение 192583)
Если фирме 14 лет...и её в городе знают все город то маленький...то вообще в принципе можно её ещё больше пропиарить и получить дополнительный приток клиентов?Это реально?....

Если фирме 14 лет - это еще не означает, что о ее товарах, ценах и услугах осведомлены все горожане, пусть даже в маленьком городе. Поэтому реклама нужна обязательно.
Цитата:

Сообщение от proxy78 (Сообщение 192583)
и есть ещё проблемма...про нашу фирму многие думают что у нас итак заоблачные цены относительно мелких конкурентов.

Если вас не устраивает, что думают о вашей фирме горожане, обратите внимание, КАКАЯ информация дается в рекламе вашей продукции. Давайте сами нужную информацию о своих изделиях (конечно, достоверную), чтобы потенциальным клиентам не нужно было ничего додумывать....

Uncle 05.08.2012 16:32

proxy78, ну может действительно Вас это предложение заинтересует .


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL