Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Французкий фасад (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5684)

_konstruktor_ 14.11.2012 10:36

Французкий фасад
 
Вложений: 2
собственно интересует промышленное оборудование необходимое для его изготовления

makcmebel 14.11.2012 11:18

фрезы фирмы Bup (точное название не скажу) , фреза для профиля на выбор №5045, 5046, 5048, фреза для соединения №5020B ну и собственно сам ЧПУ

_konstruktor_ 14.11.2012 12:43

да без ЧПУ хотелось бы

makcmebel 14.11.2012 13:33

если на стационарном фрезере, то можно найти комплект профиль-контрпрофиль со скошенным углом, мы себе такой нашли во всяком случае, конструкция фасада получается другая, но вид с лицевой стороны очень похож, то есть ступенька со скошенным углом точно будут, а вот их размер уже зависит от комплекта

_konstruktor_ 14.11.2012 14:04

да мы фрезы сами точим.. сейчас на контр профиле и собираем.. хотелось именно эту технологию освоить :)

makcmebel 14.11.2012 15:09

Там высокая точность подрезки и сверловки нужна, любая погрешность в одной из операций приведёт к несостыковке углов, без ЧПУ сомневаюсь, что выйдет

Лиханов 13.09.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 204764)
собственно интересует промышленное оборудование необходимое для его изготовления

Эта конструкция запатентована Союзом. Без согласования об условиях изготовления ( распространения ) с патентообладателем могут возникать неблагоприятные правовые последствия.

Kokorev 13.09.2015 20:46

Я завтра с рабочего компа выложу сборный фасад с жалюзийной решёткой.
Там точности на порядок больше ...
Честно говоря не вижу никаких сложностей, равно как и не вижу преимуществ шкантового соединения перед шиповым ...
Скорее наоборот ...
Я так думаю ...

Леонтий 13.09.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Kokorev (Сообщение 350669)
равно как и не вижу преимуществ шкантового соединения перед шиповым ...

С торца шкант не виден, да и технологичней, меньше мороки. Одна приспособа на присадке для обеих деталей, в отличии от разных пил на фрезере с перестройкой станка.

Константиныч 13.09.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Kokorev (Сообщение 350669)
Я завтра с рабочего компа выложу сборный фасад с жалюзийной решёткой.
Там точности на порядок больше ...
Честно говоря не вижу никаких сложностей, равно как и не вижу преимуществ шкантового соединения перед шиповым ...
Скорее наоборот ...
Я так думаю ...

Тоже сразу всплыл вопрос:" Почему не на "домино"?" Причем ответный паз на 2-й ширине, чтобы при склейке обеспечить плотное прижатие угловой части профиля для компенсации возможных погрешностей фрезеровки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лиханов (Сообщение 350621)
Эта конструкция запатентована Союзом. Без согласования об условиях изготовления ( распространения ) с патентообладателем могут возникать неблагоприятные правовые последствия.

Надо ещё внимательно прочитать, что там запатентовано, может одно название.
Конструкция на мой взгляд на патент не тянет. Хотя...


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL