Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация, полезности (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Фасад для выдвижного ящика (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8670)

maksim1 21.10.2014 12:57

Фасад для выдвижного ящика
 
Вложений: 1
Как присоединить фасад к выдвижному ящику, если ручка находиться выше ящика?

Извините за художество )))

_konstruktor_ 21.10.2014 13:08

1. причем тут ручка?
2. если у ящика есть "шуфлядка" то через нее на саморезы в фасад

ПРАКТИК 21.10.2014 13:21

Вложений: 1
Фасад лепим на двух сторонний скотч и притягиваем изнутри через лицевую лобовую деталь ящика (отв. в ней с зенковкой лучше сделать заранее)
(но можно и проще, как на рисунке... сорри, впечатлился эскизом))))

maksim1 21.10.2014 13:27

Практик , рассмешил ))) .Я фасад прикрепил ,но фасад дополнительно должен быть стянут ручкой для большей надежности . У меня на шурупах фасад и они мне не внушают доверия как - то хлюпинько. Может будет еще какое решение

мамик 21.10.2014 13:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от maksim1 (Сообщение 303181)
...У меня на шурупах фасад и они мне не внушают доверия как - то хлюпинько. Может будет еще какое решение

Можете смеяться, но в первой своей личной кухне, при желании сэкономить, но иметь полноценный ящик подобный тандембоксу, вышла из положения следующим способом: на тандемы поставила обычный ящик, но с высокими стенками. Стянула стенки между собой обычными ал.трубками, которые навернулись на конфирматы Вложение 94056 Даже разделители приспособила Вложение 94057 :-[ Пользуюсь до сих пор *YES*

ПРАКТИК 21.10.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от maksim1 (Сообщение 303181)
У меня на шурупах фасад и они мне не внушают доверия как - то хлюпинько.

Хлипинько?... Не замечал.
Саморезов (3,5/4 х 30) не меньше четырёх (передний борт всегда под них размечал, высверливал и немного зенковал изнутри отдельно - 20х20 мм. от углов). Для фасадов шире 500 мм. от шести саморезов.
Цитата:

Сообщение от maksim1 (Сообщение 303181)
Может будет еще какое решение

Есть...футорки в фасаде (с внутр. метрической резьбой на 6 мм., а изнутри яшика винт/болт с широкой шайбой... Плюс: если в переднем борте засверлить отв. примерно на 8-9 мм., то появится возможность небольшой регулировки фасада с последующей затяжкой или этими же винтами или доп.саморезами... Минус: непрезентабельный вид изнутри ящика... шайбы, головки болтов...

Ну, и по возможности, точки крепления разнести по максимуму по высоте, а ручку ставить максимально близко к самому ящику... меньше рычаг получится "на отрыв" у верхних точек крепления фасада.

Uncle 21.10.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от maksim1 (Сообщение 303181)
Может будет еще какое решение

Ну и ещё вариант .. Переднюю панель ящика сделать выше остальных трёх до уровня , достаточном для крепления ручки ...

cudesnic09 21.10.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от maksim1 (Сообщение 303181)
Практик , рассмешил ))) .Я фасад прикрепил ,но фасад дополнительно должен быть стянут ручкой для большей надежности . У меня на шурупах фасад и они мне не внушают доверия как - то хлюпинько. Может будет еще какое решение

Будет:фасадный эксцентрик.
Не знаю есть ли у других производителей фурнитуры,у BLUM есть,точно.В отличии крепления на шурупы получаем ещё и возможность регулировать фасад.

Леонтий 22.10.2014 00:19

Цитата:

Не знаю есть ли у других производителей фурнитуры,у BLUM есть,точно
У БЛЮМа есть- у дилеров не очень. Недавно искал.

DTioutiou 22.10.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 303235)
фасадный эксцентрик.
Не знаю есть ли у других производителей фурнитуры,у BLUM есть,точно.

У Хефеле есть, давно уже было, лет 15 назад точно.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL