Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 12:42   #25
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 275
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Вы организовали, ведете и развиваете свой бизнес. Но неизбежно приходит время, когда встанет вопрос. Кому передать раскрученное дело? Поделитесь своими соображениями. Масштаб бизнеса не суть важен. Интересуют подходы к данной проблеме.
Думаю, что вопрос важный для многих. Почему? У меня был, наверное, небольшой бизнес. Но, случилось так, что я, тяжело заболел и чуть не умер. Жена ушла, забрав с собой младшую дочку, а со мной остался сын. Естественно, я потерял всё, кроме оборудования. Сын был ещё молод (ему было 12), чтобы что – то передавать. Когда сыну исполнилось 16 лет, а я немного оклемался (реабилитация длится уже 8 лет), я попробовал подняться снова, чтобы сын смог перенять бизнес. Был небольшой успех, но топ был мошенником и обманул заказчиков и нас. Далее, я решил, что он должен пройти школу обучения в реальной жизни. Он научился общаться с властью, правоохранительными и прочими структурами. Он научился вырабатывать идеи и изобретать. Изучил маркетинг, научился разрабатывать технологии. Изучает психологию и учится разбираться в музыке. Вот теперь в нём выработалось не столько желание иметь бизнес, сколько то, что бизнес и своё дело – это образ жизни. У Вас есть ресурсы. Создайте подобную ситуацию. Пусть дети сами строят своё дело, в конце концов мы, родители, работаем для них и воспитывает их. Пусть они научатся подниматься и обучаться. И наш бесценный опыт соединиться с их опытом. А сам бизнес, возможно будет и отличаться от нашего, или будет совсем другим. Мой сын только что, сказал мне, что перенимать бизнес гораздо тяжелее, чем создавать. Конечно в жизни много нюансов, и люди все разные, а то, что я написал – это частный случай из весьма реальной жизни.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: