Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2008, 16:58   #229
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 328
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

…посмотрел… почитал… однозначного мнения нет ,
К сожалению изменилось мнение о некоторых авторах постов – не в лучшую сторону – делаю выводы.
Во многом, разговор оказался на тему – мой софт лучще (обсираем чужой софт) – или- против кого дружим? Прямо группировки какие то… не коллеги и единомышленники… жаль… оч жаль…
В каждой проге есть свои плюсы и минусы – это неоднократно подмечал Валериан (и остальные)… но!!! – почему то почти все (!) забыли о ещё одном немаловажном моменте – все мы имея в той или иной степени отношение к дизайну и производству, работаем в разных конторах (на дядю или на себя не важно) с разными обьёмами производства и продаж…. А ведь именно это ГЛАВНОЕ в данной теме!!!!!!!!!! Не спор о том какой софт круче а какой так… для детишек…а о целях и задачах каждого конкретного производства и соответственно подходящего под его нужды софта.
Почему то оч некорректно во многих постах программа ПРО100 упоминалась как продукт оч недалёкий в своих возможностях… опустили ниже плинтуса, обидно…. Но хвалить не буду (и рекламировать тоже – не продаю, использую). Задайте себе вопрос – для каких целей и для какого обьёма производства использовать тот или иной софт. Контора у нас маленькая, десяток человек, много ручного инструмента и распиловочник. Что мы делаем можно увидеть на странице с готовыми работами, может это не верх совершенства, но и приравнивать нашу мебель по дизайну и конструктиву к табуреткам не советую – изделия вполне достойны внимания.
Лет шесть назад (с датой могу ошибиться) на ярмарке в Нижнем на мебельном форуме подходили к стенду в Бкад, там так просто и красиво показали ГЕНИАЛЬНЫЕ возможности программы…оооооооооо…. Два клика и кухня с пакетом документов готова (ирония)…. Взяли с шефом диск демки…. Поставили… разбирались неделю…. Никаких пособий, толковых учебников…. Ничего…. Уроки по созданию вазы в расчёт не берём…
Посмотрели друг на друга – не наше…. Попался на глаза пакет Базис….. по мастеру создания шкафа как то не впечатлились… видимо всё индивидуально и дело не только в знаниях или пр…. важно индивидуальное восприятие продукта.
Далее. Потом откопали ПРО100, версию 3,51… такая древняя…НО!!! В ней можно было рисовать – творить…. Не воспринимайте мои слова как выражение того, что в других прогах рисовать невозможно…. Я даже предполагаю кто может зацепиться за эти слова 
Я лично рисую с 2х летнего возраста (не мебель канечно), поэтому на процесс творения смотрю под определённым углом…. Интересно нарисовать весь проект от начала и до последнего штриха вручную…. Согласен что не всегда удобно, но поток мы пока не рассматриваем. Попробовал в бикаде построить тумбу в мастере – простите – я не в восторге от работы мастера… не именно мастера в бикаде, а в таком помошнике в принципе (Константин – не кипите)… он не учитывает некоторые нюансы построения (не просите приводить примеры – дело не в таких мелочах), процесс затягивается в копание в материалах (наложите сердцевину, лицевую….и пр…) может этот путь и правильный. Но такой мутный…жесть… нарисовать от руки (в про100) намного приятнее, не лишаешь себя процесса Рождения твоего детища – это не выкидыш из мастера. Говорить можно много, но тема понята некоторыми неверно – это не спор между представителями конкретных программ и реклама своего продукта – я так понимаю что это обсуждение возможностей (и наоборот) программного обеспечения в котором мы работаем… можно обсудить ЗА и ПРОТИВ, может кто то решит сменить софт…мало ли… но опускаться до откровенных перепалок – антиреспект господа…фи…2 раза…
Мораль: для маленького производства. Такого как наше например, при отсутствии завода (фабрики – как угодно) – не вижу необходимости использовать софт такого сложного уровня как перечисленные в споре программы… вполне достаточно ПРО100… эскиз заказчик принимает на ура, деталировка в Экселе со списком фурнитуры и расхода материалов, плюс чертежи (с небольшой доработкой ручками), раскрой в Куттинге или Бесткуте – всего этого вполне достаточно, поверьте. И многие именно так и работают не заморачиваясь на сложном… велосипед уже изобретён… он ПРОст… ваш велосипед наааааааамного круче – слов нет…. Но если сравнивать соотношение – цена, цель, обьём, и пр….. вы проигрываете…сори… ну нет у нас станков с ЧПУ…ну нет…. Зачем мне и пр такие сложные в освоении программы? Пользователи бикада могут возразить – да вы чёёёё, там всё просто … куда ещё проще….. ДА, то же самое я могу сказать и о ПРО100….програмка попроще и я её знаю наизусть …. Так же как и Вы знаете свою… и для меня моя проще пареной репы…. А вот взять двух посторонних человек, посадить за комп и поочерёдно показать (НЕ УЧИТЬ а именно просто показать) работу в программах – поверьте – прошка победит… процесс и проще и интереснее. Откровенно говоря, грешен, пытаюсь начать изучать Бикад – на то есть причины – расширение производства и приобретение (в проекте) оборудования (высокоточного)….НО!!!!!!!!!! переходить на неё я не буду (пока это моё решение) – отрисовывать какие то элементы с посылом на станок – возможно ДА, бросать ПРОшку и садиться на Бикад – нет. Моё время мне дорого.

Получилось длинно…сори – результат прочтения 12 страниц.
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх