Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 19:50   #14
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 332
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Возьмите его вторым номером на два-три рабочих дня. Думаю после второго листа он сошлется на неотложные дела, и больше вы его у форматника не увидите. Только чтоб крой был не лист пополам, а еще куча царг и ящиков. Перед этим обязательно смените пилы, настройте подрез, вынисите из вытяжки мешок с опилками, и уберите обрезь /не деловую/. И делайте это вместе с ним.
Вот сейчас подумал - пусть лучше первым номером ваш начальник встанет. Думаю быстрее дойдет. Не захочет попробовать - возьмите его на СЛАБО ?
начальник девушка... я так понял что мне надо "тянуть" время )))) как вариант подходит...

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Нет. Я сам работал на пиле и уверяю - арифметика не такая) Если один пилит 75кв, то вдвоем - максимум 100-110 (на одном станке!). Как только закинул лист на станок и сделал 1-2 реза - все, дальше уже второй может отдыхать (ну максимум детали относить и складывать).


Как вариант - сделайте немного брака умышленно (поправимиго!) и убедите начальника, что был бы второй номер, то брака не было бы..
понимаете мне второй номер не нужен, я один прекрасно справляюсь... торцовку сразу не делаю... устанавливаю на правом упоре размер + 10-15мм (то что идет обычно на торцовку), далее следующую полосу устанавливаю в нужный размер, в итоге лист уменьшается на нетяжелые полосы, ну в итоге все распиливается, и последняя полоса вначале на детали пилится а потом торцуется подпил поднимаю + 1-2мм, бывает выгнутая дсп...- я весь в работе!
... еще причина ненадобности второго номера - он отвлекает, есть вероятность в голове перекроить детали а потом распустить - экономия материала, далее из-за неопытности второго номера, могут быть повреждены детали, за диск зацепил когда тянул, или стукнул об каретку, получился скол...
Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
Да. Резали и по 40листов в смену (три детали с листа). Но смотря на какие детали, и как организовать работу. Если много разных деталей, поворотов, установок размеров. (повторяюсь)
То уже не получится 40.
4 детали на листе - 10 листов - 2 часа... сам проверял , 15 листов получается в среднем при 30 м пила (от 20 до 40 +/-)
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (08.08.2011)