Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 04:13   #190
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Этот вариант я также считаю неприемлемым.
На днях был у своих знакомых /у троих/. Первому делал комп.стол, и по его просьбе делал в столешнице вырез под монитор, дабы опустить ниже. Потом переделал выкатную полку, чтоб увеличить растояние между ней и столешкой /не удобно ему было скройлером крутить/. Вчера захжу - мыша на столе. Не взначай спросил- почему. в ответ - да задолбало- каждый раз за ней под стол лазить. Мышью он чаще пользуется, чем клавой, ну а текст печатает не глядя на клавиатуру. Это ответ програмиста.
У другой стоит ноут. Но на нем уменьшиная версия клавиш, поэтому использует внешнюю стандартную. Все на столе. Спросил- удобно. Ответ- нет. Клаву бы под стол. Ну а мыша где должна быть. В ответ да на столе, где еще. Это мнение бухгалтера.
У третьего- покупной стол. Выкатная полка позволяет с легкостью разместить два устройства. Юзер- ребенок 14лет. Гоняет инет и игрушки. Клава внизу, мыша на столе. Почему- спрашиваю. А мне так удобнее в игрухи резаться - ответ.
Больше народу опросить не удалось - работы много. Но вот результат - три из трех используют выкатную клаву и мыщь на столе ....... . И почему такой вариант неприемлем ? Я, например, уже четвертый буду. Может это так принято токо в нашем городе ?
При проектировании офиски- всегда спрашиваю про выкатную полку и ее ширину /ну для мышки место/. В 90процентах полка нужна, в 70процентах народ предпочитает широкую полку, чтоб и мышь там была, но при этом точно не знает - как будет пользоваться. В основном - как дома. Если дома вот такой расположение /мышь/клава, то и на работе обязательно будет так. Или наоборот - когда челу комп.стол домой делаешь.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Привычка работать двумя руками на клаве. Если мыша находится на другом уровне, то это создаёт массу неудобств.
А у меня привычька - работая в Базисе- правая рука всегда на мыше, левой без проблем по всей клаве. Ведь мне нужны в основном цыфры и кнопки быстрго доступа. Это здесь на форуме я тексты набираю, да иногда в поисковике.
Кстати, подставку под монитор в основном делал в те учреждения, где стол находится перед окном общения с клиентом. /ГАИ, сберкасса/.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (26.09.2011), elton (25.09.2011), Vostorg (25.09.2011), ПРАКТИК (25.09.2011)