Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 20:19   #63
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 410
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
DiMaS приведите хотя бы один пример когда сбой в любом процессе происходит без " ушей" человека( природные явления не берём в расчёт). Можно не из мебельной сферы. Любой.
Примеров можно привести множество, начиная от механических сбоев (заклинил подшипник, порвался ремень, засорилось сопло и т.д.) до сбоев происходящих в программном обеспечении, от перепадов напряжения, изменения температуры, влажности, уровня запыленности и прочее-прочее. Конечно нужно стремится к идеальным условиям, что-бы сокращать количество сбоев. Но стремится к идеалу и достичь его - это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И по автомобиль аналогия понятна, и только лишний раз доказывает что человеческий фактор первостепенен, и поэтому машины имеющий своевременный и правильный уход служат долго.
"Служат долго" не значит "совсем не ломаются". Какой-то процент поломки есть. Он конечно минимизирован, но он есть. Учитывать его или нет - дело сугубо личное каждого предпринимателя.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Я в свою очередь спрошу вас , из каких расчётов берётся величина закладываемая вами на брак? Не с потолка же?
Чуть выше я уже отвечал
Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
процент брака легко можно высчитать с помощью статистических данных и несложных математических формул.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
крыша вот только подтекает,(и ведь зараза там где именно оборудование), на кого бы "повесить" эти расходы, как заложить их в стоимость заказа-подскажите
В данном случае возможно разумно будет заложить статью "текущий ремонт", а не статью "порча оборудования от протечки".

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
может что упускаю из виду за практическими действиями, а господа теоретики уже имеют готовое решение и жаждут поделиться им?
Я так-же как и вы работаю на производстве. И у нас на производстве возникают похожие проблемы и нам приходится искать и находить пути их решения. Готового "лекарства от всех болезней", к сожалению, еще не придумали.

manemeb, поймите, я не пытаюсь убедить вас, что надо обязательно закладывать процент на брак. Как я уже сказал, это дело сугубо личное каждого и вы вправе выбирать подходит вам это или не подходит. Вы спросили как - я ответил.
Не вижу смысла вдаваться в дальнейшую полемику. Если вы решили, что вам это не нужно, значит так тому и быть.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх