Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 06:57   #32
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Я знаю многих прекрасных электриков, великолепно делающих свою работу, но не умеющих объяснить зачем нужен p-n-p
Ремонтировал и до и после армии ТВ- аппаратуру, видики и тд. Ну занимались дискотекой. Я был ответственным за оборудование.
Почему вы переход не обозначили в обратном порядке? Он ведь не реже используется. А типа комбинированного транзистора почему не привели в пример? И как его проверить? ведь он звониться не как обычный. А этот диод тунельный. Ну где вы его по факту встречали. Я тока в справочнике его и видел.
Все просто. Просто хотел, чтоб от поста уважаемого Kokorev даже блондинка (ни в коем случае не в обиду им) смогла/смог понять, что куда вставить, на какое время и для чего все это. Формулы- для узкого пользователя, для остальных на пальцах нужно жевать. Я когда в цеху начинаю умничать по электрике, то и первый задание получаю, хотя половину этого задания сделает полавина коллектива- тока по простецки скажи-КАК.
Я вот умом не пойму- Ну почему штатная зарядка- не зарядка. Сотовые мои тел. Зарядились- отключились. Но перед этим слежу за разрядом. Глубокий на фиг, не доразряд- тоже. На стацианарных трубках- Одной нужно 12часов висеть на базе, второму хватает 2, и он сам отключается от заряда.
По АкБ я чо то не правильно сказал? как найти неисправный элемент. Что меняем на такойже по характеристикам.
В общем тема превратилась не в тему, а полигон для войн.
Мои извенения volk18. Простите, что написал здесь кучю всего.
Мои извенения Kokorev. Не хотел бы, чтоб из за меня у вас появилось отвращение к форуму.
Мои извенения форумчанам. Я не такой гад, как может вам показаться. Бываю и мягким и пушистым (редко).
Пишу что думаю. Это сугубо мое мнение.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: