Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 16:09   #11
Geca
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 176
Geca скоро придёт к известности
По умолчанию

А вообще,если при эксплуатации электроинструмента появляются посторонние звуки,нужно разобрать инструмент и найти причину.Какие причины могут быть? Главная причина-Люфт(сработался подшипник,выработка на штоке,открутился винт,стерлась или сломалась прокладка,недостаток смазки и т.д.).При появлении посторонних звуков я всегда разбираю инструмент,при этом по возможности его очищаю.Во время очистки причина как правило сама и находится.У меня в работе более 30 единиц электроинструмента.Чаще всего выходят из строя подшипники.Когда приходилось их покупать-брал сразу по 2-3 штуки.Благодаря этому со временем появился некоторый запас новых подшипников,который используется для другого инструмента.Теперь что касается электрической части.Во-первых,шнур электропитания.Я терпеть не могу длину шнура,который идет в комплекте с инструментом.По-этому,по истечении гарантийного срока меняю штатный шнур на новый.Беру как правило 5 метров гибкого провода в двойной изоляции сечением 1,5 мм.Ставлю новую удобную вилку.Провод меняю до выключателя.Благодаря этой замене при возникновении проблем с электрической частью,вариантов причин не так и много(сгорел двигатель,стерлись щетки,вышел из строя выключатель).При второй и третьей проблеме ответ очевиден.Если сгорел двигатель(или так сказать "в процессе")как правило не ремонтирую.Покупаю новую единицу.Вот и весь ремонт.Получается,самое сложное в ремонте-замена подшипника.Но,стоит один раз купить небольшой съемник ,и весь ремонт можно делать своими руками.Так что- успехов в бою!
Geca вне форума   Ответить с цитированием Вверх