Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 16:51   #9
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 204
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Добрый день, пересиливая свою паранойю ) тоже прошу помощи. (вдруг идею украдут, хотя кому она нужна))

Сначала немного о себе, что бы имели представление:
г. Ростов-на-Дону
Сейчас работаю конструктором мебели. Работал сборщиком и дизайнером. Пожалуй единственное, что не умею и не представляю как делать так это ЧПУ и не люблю форматник. Просто боюсь его — хоть тресни. Коленки конечно не трясутся, но чувствую себя не уютно. Что-то отвлекся я.

Вообще в перспективе хочу открыть салон и стать дилером (чьим еще не определился — пока ищу лучшие предложения, уже три фирмы согласны работать со мной и в которых я уверен). Деньги уже в принципе есть на открытие, но если честно боюсь "влететь" и вот ко мне закралась гениальная идея (как мне кажется) — первую ночь не мог уснуть даже.

Написать сайт, позиционировать себя как интернет-салон. То есть приезжать к клиенту в гости с ноутом и у него дома делать замер/эскиз/ (в идеале) заключение договора. На сайте жирным выделить мол цены ниже из за того, что нет салона/не раздут штат/ и т.д.

В Ростове кстати начали появляться объявления в журнале одном с такой схемой работы, но у них есть салоны.

И опять же я в крайнем случае могу привезти клиента в салон моего поставщика и там подтвердят, что мол это мы и есть. Хотя так получается, что уже есть салон. В общем небольшие не состыковки получаются в легенде. И не скажешь же клиенту, что я дилер — так мне кажется люди будут стараться напрямую идти к поставщику, а цены у нас будут одинаковые все равно, но ко мне они же не вернуться после этого.

В общем буду признателен за полезные советы.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх