Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 00:56   #14
belmaus
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
belmaus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
Прост, платить нужно соответственно.
Анекдот расскажу. Ситуация конечно не у меня такая как в анекдоте, но аналогию провести можно.

В общем встретились два друга.
Один другому - "Ну ты как? Гляжу развенулся... молодец. Как жена, как дети? А я вот всё перебиваюсь. Вроде бы всё нормально, но как-то скудновато".
Второй первому - "Ну дык иди ко мне на работу. Задача простая. Будешь сидеть в кабинете. Загорелась зелёная лампочка. Встаёшь едишь на базу. Там берёшь деньги. Делишь их на три части. В окружении охраны первую часть отвозишь в банк на счёт фирмы. Вторую часть привозишь сюда и приносишь мне в кабинет. А третью оставляешь себе. Согласен?"
- "Конечно согласен".
На том и порешили. Проходит месяц, второй, пол-года. Дружбан себе машину купил, жене шмотки, сыну мопед. И вот в один прекрасный день приходит как то пьяный в дрова домой. Жена... ну что случилось? Он говорит: "Плохо мне, ну почему не справедливость такая". Жена да с чего же плохо, какая мол несправедливость.
А он и отвечает "Ну вот смотри... работаю я один, а денег мне только третью часть".

Тоже самое и здесь. Платить можешь, хоть как себе, один фиг недовольны будут. Главное найти золотую середину, чтобы и платить мог и чтоб на голову не сели. Ну а коли недоволен, дык искать запосной вариант. Я тоже например считаю, что 25т.р. для города, где 15т.р. считается нормальной зарплатой это вполне прилично. Другое дело, что через некоторое время их снова будет мало и народ недовольничает. Вот тогда и приходиться наезжать и ставить условия. Иногда даже менять кадры. Уж поверьте я не ханджа и всегда оцениваю труд людей по достоинству. Мой лозунг простой: "Как работал, так и заработал".
belmaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (26.02.2012)