Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 23:16   #53
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 263
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию вопрос о складском запасе

Pershin Aleks, спасибо написали много и по существу . В принципе со всем согласен. Мысли такие же. В чём то, возможно, расходимся, но не существенно. Заковырка в том, что реалии таковы, что определять стратегию бессмысленно. Мне всё таки кажется, что то что Вы назвали это больше тактика. Наблюдая мировые тенденции складывается такое понимание, что вкладываться в складской запас затратно и рискованно. Я ставил вопрос ребром, более конкретно, требующего ответа "да" или "нет". Я не спрашивал о величине складского запаса или тактическом присутствии тех или иных позиций на складе.
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
руководителю отдела продаж вашей компании
- спроси любой отдел продаж и он заявит, что чем больше складской запас тем лучше. Это ясно. Более внятную картину дают наши аудиторы, но у них тоже свои критерии оценки. Дело в том, что финансовая состоятельность на конкретный момент не может гарантировать стабильности. Расширять и насыщать складской запас можно бесконечно. Да и производить в голодные месяцы запас товара к сезону тоже выглядит вполне разумным. Но например: в Европе летом, когда нет заказов, спокойно уходят всем коллективом в отпуск и не переживают об упущенной выгоде, зная, что всё догонят в сезон. До начала кризиса мы также имели полумесячный складской запас 80% ассортимента. Ныне стараемся полностью отказаться от него. Вот я и интересуюсь у кого есть опыт в деле кардинального увеличения или уменьшения складского запаса. Опыт интересен практический.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pershin Aleks (17.11.2012)