Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 13:27   #25
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1294
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вопрос весьма спорный.Фанера фанере рознь.
Вы правы.
По этому сказав "А" нужно сказать "Б". Т е. как дизайнер это себе представляет.
Чтобы не получилась полка вместо кресла, показанная SP-mebel.
А тут соответственно возникает вопрос - Какой бюджет у этого проекта? Заложена ли там поездка куда нибудь в Австрию или Финляндию или в Африку для подбора соответствующего материала и в нужном колличестве?
Теперь по поводу дизайна. Со своей колокольни.
Представленное выше кресло(изготовленное, я думаю методом копирования) првлекает внимание именно своей грациозностью. Тонкостью линий, элементов. Где структура материала только подчеркивает это изящество. А теперь возьмем и заполним пространство внизу, между ножками. Что у нас получится?
Неподьемная(визуально) тумба с трудно читаемыми формами.
Вот так я себе представляю барную стойку с 1200-ми слоями шпона. Которые просто "выровняют" ее и будут "нечитаемыми" при недостаточном освещении. И еше любая обьемная вмятина которая допустима для кресла, не допустима в данном изделии. Оно геометрически по поверхности должно быть абсолютно правильным! Как дорогая иномарка.
И по цене не меньше. А может и больше.
И если представить это изделие в категории "Haute couture"(от-кутюр). То я бы еще поработал над дизайном или подбором материала. Как минимум заменил бы фанеру на древесину с различной структурой и толщиной соответственно габаритам изделия. Чтобы не вышло как по принципу "золотого унитаза". Функционально то же. И любоваться нечем.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
после шлифовки и отделки ЛКМ просто загляденье.
Мне тоже нравятся такие изделия. Но тут еще существует такой фактор как представление. Любую ценную вещь нужно выделить, акцентировав на ней внимание.
Красивой шкатулке нужна как минимум пустая полка, креслу уже большее пространство.
Поставьте шкатулку с кучей других бумажных коробок или кресло в ряд с другими стульями где нибудь в общественной приемной и эти предметы потеряют свою ценность. Как минимум для обывателя так уж точно.

P.S. Может я конечно глубоко копаю. И все гораздо проще . В стиле кантри с подпалами и грубой отделкой. Тогда рубанок и топор вам в руки! И можно сделать очень стильную и оригинальную вещь.
А по поводу проектирования. Я бы использовал конечно компьютер, конечно по слоям c помощью любого CAD приложения. Потом плоттер, бумага, фанера и лобзик.
Всего ок. 60-ти (+- еще столько же) шаблонов.
Далее долгие и утомительные этапы шлифовки, шпаклевки, потом снова и т.д. Для мастера это конечно не страшно. Но для заказчика?

SP-mebel, а мне нравится вот это.Запустите слайд-шоу, тогда можно посмотреть в полноэкранном режиме.
Вот где дух захватывает! И по цене, к стати, очень даже доступно.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 13.12.2012 в 14:41.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (13.12.2012), Nall (31.08.2014), SP-mebel (13.12.2012), Uncle (13.12.2012), Виталий Кацурба (13.12.2012)