Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 16:39   #106
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А вы пробовали?
Здесь...
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вы сначала попробуйте ,а уж потом имхо-приговор выносите.......
И здесь. Вообще, я за отечественный мебельный софт. На мой взгляд лучше помогать разработчикам делать программу удобнее, если уж не быть в их команде программистов. Программа от единого разработчика(компании) имеет возможности развиваться более динамично поскольку вбирает в себя мнения её пользователей. Таким образом программа "растёт вглубь", а не "вширь" имея массу "самописных" плагинов нужных для одних и бесполезных для других.
Такая вот у меня точка зрения. Апеллируйте к ней, а не к её автору. ))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от stelkam Посмотреть сообщение
В ответ на возражения уважаемого Oskara..
Спасибо! Было приятно!
Цитата:
Сообщение от stelkam Посмотреть сообщение
..могу сказать, что для новичков, которые начинают самостоятельно заниматься мебельным делом, при этом не хотят на начальном этапе вкладывать капитал в программы для проектирования или использовать пиратские версии известных программ - SketchUp самое то.
О каких "капиталах" идёт речь когда стоимость нормального софта того же порядка что и зарплата одного сотрудника? А при огромном количестве "пиратских" версий (за которые я крайне не агитирую), а тек же "демок" понятие "капитал" скорее относится к собственным мозгам, приобретённым навыкам и потраченному времени.

Цитата:
Сообщение от stelkam Посмотреть сообщение
Но для ускорения работы и для более конкурентного предложения - на начальном этапе конструктор обычно не требуется. В этом появляется необходимость только с повышением уровня мастерства и сложностью заказов, дабы уменьшить количество ошибок.
Часто бывает что на начальном этапе рисунок делается в одной программе, расчёт в другой, чертежи в третьей. Вот именно это - во-первых: не уменьшает, а увеличивает количество ошибок; во-вторых: на некоторых участках изначально приучает персонал к работе по принципу "дяди Васи". В третьих создают в будущем почву для саботажа при попытке перехода на другой софт.
Цитата:
Сообщение от stelkam Посмотреть сообщение
На сколько я понял суть бесплатного OpenSource для мебельщиков - помочь новичкам на этапе стартапа сэкономить N-суму денег на покупку качественного платного софта типа Базис-Мебельщик, Т-Flex, bCAD, TopSolid?
И сейчас та же ситуация. По-моему, появление ещё одной альтернитивы перечисленным Вами программам суть дела не изменит.
Цитата:
Сообщение от stelkam Посмотреть сообщение
Или суть заключается в создании бесплатного монстра, который будет со временем конкурировать с его платными конкурентами?
В будущем такой монстр неизменно начнёт бороться за выживание. И чем больше этот монстр, тем жестче будет эта борьба! Не исключено что в будущем этого монстра кто-то приберёт под себя и речь пойдёт уже не о бесплатном софте! Как Вы думаете - разве кто-то упустит такой сегмент как "уже подготовленный пользователь"?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chingisnah (24.12.2012), sborchik (24.12.2012), shtoly (02.01.2013)