Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 00:17   #69
egrigor
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
egrigor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Анализируя Опыт фабрик с которыми работал, я составил определённый конспект удачных управленческих решений, соблюдение которых, с 90% вероятностью, позволяет запустить кухонный проект в жизнь.
Думаю данный конспект будет интересен многим.

АлКузнецов, прошу прощения, может я опоздал с этим постом, человек я новый на форуме. Но поясните мне кем Вы себя позиционируете в мебельном бизнесе?
Тема называется:

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса
а говориться в ней не о производстве.
С точки зрения бизнес инжиниринга, отчасти, есть полезные замечания и ходы, но с точки зрения серийного производства ....

Серийное производство подразумевает производство мебели серией т.е. партиями, с целью снижения затрат на материалы и трудозатрат за счет разделения труда. Элементарный подход поточного производства, описанного еще Генри Фордом.
Я ожидал изложения взгляда на специфику кухонного производства с этой точки зрения. Но прочитав:



Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
II. Заказчиком фабрики является салон.
III. Продается не то что удобно производить, а то что удобно продавать и монтировать.
...уж было подумал, что Вы решили спроецировать на кухонное производство методы, описанные "Бережливым производством". Техники работы от клиента не увеличивая затрат на производство непосредственно.

Но то что написано далее к производственным процессам серийного производства относится совершенно косвенно. Вы описали не методы производства, а его продукт.

Это навело меня на мысль, что вы от производства (по крайне мере от серийного) человек далекий. Статья хорошая и емкая + дополнения в теме хорошо раскрывают требования современного рынка к продуктам производства. Особенно фраза "удобно продавать".

Так и назвать надо было темку, "господа производственники, хватит нас (продажников) пихать ... делайте то что нам удобно продавать"!

ЗЫ Прошу прощения если получилось слишком резко.
egrigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх