Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 02:50   #3
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 278 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 299
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

technos, Спасибо за быстрое реагирование.По поводу резов на карте (мониторе) отвечу что нужны для того чтоб во первых не совершать ошибок при редактировании карт, наличие линий реза поможет вам рассчитать остатки и просто не пустить деталь на свободное место если деталь больше,либо по текстуре её нельзя крутить.Так же при наличии резов видно остатки сразу и визуально можно быстрее ориентироваться куда положить деталь.Это упрощает процесс.Линии резов так же нужны на картах кроя печатных.У меня есть опыт работы на форматнике.могу объяснять(это долго),но поверьте на слово.Распиловщик смотря на карту нумерует мысленно резы.А если их нет ,то это усложняет задачу.
Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Я также не понял что означает "клиентский скрипт для формирования спецификаций"... Например, в Астра Раскрой отчеты печатаются на основе редактируемых шаблонов. Вы можете вручную изменить любой шаблон так, чтобы отчет выводился в нужном Вам виде.
По поводу скриптов соера.Генерируются спецификации в соере файлами -скриптами.Программа позволяет самостоятельно писать или переделывать их и включать в список.Хочешь просто отчет , а хочешь в эксель... вот мне например надо сейчас вывести статистику раскроя в экселе в том виде который надо мне.Разве я легко могу сделать это из шаблонов?
А в xml хотелось видеть нумерацию резов, начальную и конечную координату реза.Если это не составит особого труда,то прошу расширить данную выгрузку.
А то что я писал в предыдущем посте - это не только мое мнение.Спасибо за разъяснения. может подобное Вы в дальнейшем сделаете в виде видео.
Так же в том же соере есть возможность поменять вручную линию реза в том направлении которое мне надо.Соответственно меняются размеры остатков и появляется возможность преместить деталь либо это упростит работу распиловщика,чтоб им не приходилось вертеть лист туда сюда много раз на станке.У вас есть много плюсов которые соер обходят.Пишу о минусах в надежде что Астра раскрой станет еще более мощным софтом.
У вас хорошие показатели при раскрое-это тоже не только мое мнение.За это спасибо
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх