Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 11:52   #338
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-Тюмень Посмотреть сообщение
Интересно, заманчиво, но моих клиентов и мои ексел-ые файлы устраивают и мне особого напряга не создают.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Мне интересно и Ексель и ИТМ. Хочется сравнения по возможностям.. Есть ли смысл платить за ИТМ?
Вы знаете, в последнее время, по мере увеличения интереса к управленческим программам, чаще стал применяться такой подход… Этот подход сформировался во время проведения выставок и семинаров, число которых в последнее время выросло и делает бессмысленным и практически исключает «холодное» воздействие на потенциального пользователя той или иной программы. Причина проста. На каждом мероприятии у нас появляются всё новые интересные контакты.
Если у человека всё хорошо и он в этом уверен, или он полагает, что проблемы настолько объективны, что неустранимы, мы не навязываем ему наш вариант решения.

Второй тип наших потенциальных пользователей – это те, кто понял, что надо и пора что-то менять, но не ясно, что делать и куда и с помощью чего двигаться. А выбор всегда не прост. Это те, кто еще не ощутил степень требуемой глубины автоматизации. Например, планирование – это: 1) я хочу завтра сделать 2 заказа или 2)я хочу завтра силами 10 человек за 4 часа выполнить 25 производственных нарядов на 7 оптимально загруженных рабочих местах, за что каждый из 10 человек получит N-ную сумму, а я получу прибыль в таком-то размере, что тоже является выполнением этих самых 2-х заказов.

И третий тип, кто чётко знает свои проблемы, что нужно менять, куда прибавлять, где убавлять и чего вообще не хватает для полного счастья и в каком количестве.
Так вот, простите, увлёкся. Говорить об оформленном подходе стало возможно потому, что доля мебельщиков 3-его типа(извините за цинизм) значительно выросла. Посему, меньше приходится абстрактно болтать о возможностях программы. Люди формулируют свои проблемы и мы показываем как они решаются. Бывает, что не все задачи сходу ИТМ решает штатным функционалом. Время идет, и запросы мебельщиков становятся и шире и красивее. Помните давние посты, вызывающие возмущение, что мы берем деньги за разработки, которые потом появляются в следующих релизах. Так вот мы перестали это делать не из-за гуманизма. Просто мебельщики стали формулировать свои задачи на уровне концепции развития своего предприятия и она стала концептуально совпадать с развитием ИТМ.
Итак, подход прост. Вы формулируете задачи. Мы предлагаем способ их решения. Это не значит, что мы прекратили демонстрации, но они несколько оторваны от конкретики и не исключают трудностей восприятия применительно к своему предприятию. С другой стороны, кто б трудностей боялся.
По поводу сравнения. Думаю, это может существовать на уровне анализа внедренных решений (есть такая ветка). Я тут привел пример про «2 заказа». Понятие одно, но какое разное наполнение! Так и сравнивать необходимо равнозначные функционалы. Но кто их разберет? Поэтому, к сожалению, попытки сравнивать возможности не имея методологии приводят к негативу и создают нервозную обстановку на Форуме. Пусть Пользователи программ сами пишут, если хотят и могут, каких результатов они достигли с помощью тех или иных программных решений. Но, «Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути».
Поэтому, обобщая, я хочу попросить Уважаемых участников форума в любой удобной для вас форме формулировать свои проблемы. Если они есть. И если оно вам надо. Здесь ли, в личку, по скайпу, телефону и т.д. Мы вместе всегда сможем сопоставить возможности нашего софта и ваши потребности и понять нужен ли Вам ИТМ и есть ли смысл за него платить или обойтись какой-либо другой программой. Думаю, то же самое может сказать любой производитель или адепт того или иного программного решения.
Про платежи. Главное, понять, есть ли смысл. Не было случая, когда мы не предоставили Пользователю приемлемые условия. На семинарах и выставках – 10%. Всегда – рассрочка платежа. Сразу платят монстры. Но, мы никогда не возражаем против 100% предоплаты.

Вот такое умиротворенное Предновогоднее программное заявление.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх