Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 15:53   #6
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
Спасибо за быструю реакцию.))
1/ так а толку смотреть на цифры? цифры - они на бумажке, а дсп напиленное документов не имеет. Вот понимаю фурнитура - там клеймо. Или сыр дорогой - там прям в "тело" сыра метку вкладывают. А дсп-то знаков различия не имеет... по крайней мере, очевидных...
5/ в том-то и дело, что несквозные. Сколы со стороны засверливания.
6/ у меня именно такое. Но оно короткое для работы в один проход. Длинных тонких еще ни разу не видел.
7/ похоже... Советские были под шуруп. Прочно ли сидит футорка в отверстии? Пример: вот ставлю я деталь метровую вертикально на горизонтальную, Сшиваю их уголком на шурупах. До определенного бокового усилия шурупы будут держать. А я могу тем временем заниматься дальнейшим связыванием конструкции. А если уголок на футорках будет, не вынет ли их от покачивания стойки?
1. Врят ли будут обманывать в таком вопросе))
5. Извиняюсь, чего то про СКВОЗНОЕ подумалось. Обычно там сколы бывают. НЕсквозное - по дереву обычные сверла не подходят. Лучше возьмите хорошее по металлу.
6. не понимаю - почему короткое? Зенковка в пласти нужна. Или вы в торце делаете?? Обычно сначала размечают, потом сверлят в пласти и в торце (поотдельности) потом скручивают детали.
Ну, хотя, кто-то и так делает - состыковал две детали, одной рукой держит, другой пытается сразу обе просверлить, попасть по центру в торец, детали падают, сверло сбоку ЛДСП выламывает... Считаю такую технологию не правильной.
7. крепление с футорками гораздо прочнее, чем на шурупы. Тем более, как сказал artart, ЛДСП уже не то..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dobrovolskiy (18.02.2014)