Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 22:57   #7
egorych
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egorych пока не определено
По умолчанию

Ну вот, проект утвержден. Размеры в основном ясны. Теперь очередь за материалом.
Ближе всего ко мне находится известная в определенных кругах контора "Базис-М". Они располагаются на Боровском шоссе (раньше во Внуково были). По телефону узнал стоимость на услуги по ДСП и обалдел.
Решить брать ДСП в Леруа Мерлен. Там продаются готовые панели 16мм разных размеров и цветов, со всех сторон обработаны меламиновой кромкой. Ширина - 300,400,500,600 и 800 и высота от 300 до 24000. Распил 20 рублей за прямой рез. Стоимость таких панелей прямопропорциональна размеру, т.е. если нужны полки 400х400, то лучше взять 800х400 и разрезать пополам, при этом с трех сторон останется кромка, а не 2400х400 и резать ее на части - по цене, еще раз, выходит одинаково.
По поводу реза в Леруа: как попадете. Там стоит огромный станок, который режет все и вся. Первый раз мне нарезали плохо, т.е. размерам претензий нет - точность хорошая, а вот край весь обкрошился, пила была совсем тупая.
Другой раз мне повезло, когда я докупал и резал еще несколько панелей, пила была новая (они не точат - ставят новые) и я попросил работника по аккуратнее нарезать и помедленнее опускать пилу при резе.
Результат получился замечательный.
Само ДСП, как я выяснил позже - дерьмо, других слов нет.
Текстуры никакой нет, рыхлое, чуть что не так - расслаивается.
Если использовать, то только в качестве полок.
http://photofile.ru/users/1egorych1/...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/1egorych1/...580/123001303/
ПС: Не пойму как фотки вставить сюда, раньше получалось.
На фотках выше каркас основной секции, его собрал за один вечер.
В помощь конфирматы, сверла, рулетка, угольник, струбцины и шуруповерт - ничего сложного.
Страшную меламиновую кромку на основных торцах - закрыл П-образнойПВХ кромкой (тоже взял в Леруа) - получилось очень даже ничего.
egorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх