Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 22:42   #59
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Это у Вас в программе не зависит.
Я говорю про реальный фасад.
Здесь речь идет про анимацию на модели. И конкретно - про то, как задать направление смещения фасада на модели, начиная с сообщения #588. Так ведь? И тогда продолжаем:
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Цитата:
Очень хорошо. Тогда идем дальше: что именно Вы понимаете под "пользовательской системой координат" (ПСК)? Что это за система координат? Это некая система координат, которая привязана к каждому фасаду? У каждого фасада - своя система координат? Я правильно Вас понял?
Абсолютно верно.
Пользовательская - это определенная пользователем.
Может быть у каждого фасада своя, может быть у группы обьектов.
Правильно. Именно так оно и есть. Абсолютно точно пишете. И теперь сравните это с Вашим же сообщением #591 (http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=591), где Вы писали про мировую (глобальную) систему координат - что задача определения направления перемещения решается с ее помощью.

И вот сейчас Вы абсолютно правы: мировая/глобальная система координат данную задачу решить не может, а задача решается системой координат, привязанной к фасаду и только фасаду. Но никак не мировой. Именно это я Вам пытался объяснить, начиная с #592 (http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=592) и далее, и именно это Вы сейчас подтвердили сами.

Надеюсь, что с той Вашей идеей МСК (в данном аспекте, разумеется) мы теперь закончили? Проблем нет? Можно идти дальше?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх