Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 19:55   #36
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

По моему опыту убеждение людей в качестве одного (более дорогого) по сравнению с другим (более дешевого) в 80% случаев - пустая трата времени. У человека внутри постоянно сидит заноза - а не разводят ли меня? Железно работает только одно - считаешь ровно в том, в чем ему где-то насчитали, показываешь, говоришь - видишь у меня дешевле? хочешь сделаем так - нет проблем )) рассказываешь про минусы этих дешевых вариантов , предлагаешь свои - видя твой профессионализм в вопросе, человек тебе доверяет, соглашается на новый вариант, берет тайм-аут (просчитывает новый вариант там где ему считали изначально) убеждается, что и этот вариант у нас дешевле --- и вперед.
Часто бывает так, что человек сначала жмется, не хочет платить за кухню более 80 000, но в итоге увидел какую-нибудь фотку и пошло поехало, хочу это и это .. итог уже к 150 000. И я не считаю это разводом - уверен, что человек от этого только выигрывает

"Приходят и чаще всего просят самое лучшее,когда все подсчитаешь спрашивают а что так дорого? " - Так сразу говорите что то что они выбирают стоит дорого. В этой ситуации хорошим вопросом будет : "А, извините, на какую сумму вы рассчитываете? "
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (17.03.2015), DTioutiou (16.03.2015), sparkfire (23.09.2015), мамик (07.05.2015)