Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 16:09   #9
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,309
Поблагодарили 28,054 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6735
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
В качестве выставочного образца-великолепно. И как концепт есть перспектива.
Ступенька на столешнице интересно и необычно, но согласен с SMZ не районе варочной. Опасно. Легко случайно столкнуть с нее посудину с жидкостью, и последняя польется на включенную панель.
Для верхних фасадов камень не тяжеловат? Там подъёмники? Пройдет по усилию?
Да, наверху подъёмники.

По фасадам. В нашем исполнении, фасад с акриловым камнем, весит чуть легче, чем аналогичный фасад из МДФ. Почему камень? Во первых, мне легче его изготовить, чем открывать лакокрасочное производство. И фасады из камня делаются гораздо быстрее. По стоимости, смотря какой цвет, можно уложиться в 10-12 тыс/кв.м.

По ступеньке. Да, немного спорный момент, я ещё хорошо подумаю.


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Ступенька смотрится и хорошо и плохо. Хорошо, что вроде появляется зона варки как бы отдельно, но уменьшение толщины в одном цвете проигрывает. Здесь есть два варианта 1-й тонкую область выделить и 2-й слева сделать участок с такой же толщиной и четко выделить зону варочной поверхности.
Далее, абсолютно нет стеновой поверхности, за счет чего кухня смотрится не кухней. А искусственным изделием, минимализм душит жизнь, она какая-то мертвая.
Я когда-то рисовал набросок из 2-х Г-образных столешниц встречно друг другу и разнотолщиннымии рзноцветными.
У меня есть более интересный проект кухни с ИК и если Вы продолжите эксперименты с кухнями или малыми формами можем обсудить сотрудничество.
Расскажу суть. Мне не просто захотелось делать кухни.
В них я вижу своё дальнейшее развитие в изготовлении изделий из камня.
То что на рисунке, часть одной серии, которая собирается из однотипных модулей - 900х600. Будет 10-20 вариантов, в 2-3-х цветах.

Эта серия - часть проекта "Кухни за 5 дней".
Все комплектующие, вплоть до мельчайшего винтика, с месячным запасом, лежат на складе. Фасады из камня позволяют быть более независимым. Осталось найти только поставщика корпусов. Но это пока "не горит". Старт проекта через несколько месяцев.

По сотрудничеству, я не против. Всё, что выходит за рамки обычного - приветствуется.
http://fishkivdome.ru/Ostrov-Model-A.html
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх