Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 20:12   #10
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 298
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Из копировально-фрезерных станков сталкивался только с ВФК-2 – фрезерный станок с верхним расположением шпинделя и пальчиковым копиром в столе станка, позволяющим повторять рисунок на обратной стороне шаблона, но ничего хорошего о нем сказать не могу и думаю, что большинство его функций можно выполнить с помощью ручного фрезера.
Именно такого плана я и имел ввиду. Ручным фрезером, конечно, можно сделать большинство операций, но сравнивать его с копиром - все равно что циркулярку с лобзиком. Стационар он и в Африке стационар. Если у ручного обороты около 30000 то у копира 50000. Площадь стола сравнивать будем? Отсюда и скорость, и удобство, и качество обработки. Шлифовально-калибровочный места занимает не больше рейсмуса. Если работать со шпоном, то ему вообще цены нет. Ленты для него моются - на них явно не разоришься. Конечно, эти станки не являются обязательными, но их наличие очень облегчает жизнь.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх