Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 21:58   #20
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ваш косяк в том, что вы много думаете. Поверьте, шкаф- это всего лишь две боковины, верх/низ и задняя стенка (не всегда). Зачем каждый раз размышлять, как скрутить четыре пенели? Сколько там вариантов возможных? Продумайте один раз, проверьте на практике и все. Дальше на автомате. Чертить- бред. Вы должны по деталировке и внешнему виду с размерами все понять в голове. Редкий случай, когда гемморойный шкаф, но тут если вам дали детали, значит есть чертеж этого шкафа. Или я не прав?
Не прав ) У нас наоборот редко одинаковые типовые ящики верхние, как правило длинные и со всякими придумками внутри. Разумеется я не стану рисовать ящик под духовой шкаф или ящик с шуфлядками или простой ящик с полкой\полками. И нет у нас чертежей вообще, не то чтобы на каждый ящик, общий вид и деталировка.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Поперекатываю вату и я.
Из практических советов(с многими согласен.) возможно дополню
1) Начинать с рабочего стола,поди знай на чём Вы работаете(вата..) ,освещение.
2)После завоза "горы дров" ,систематезировать процесс(оптимальный,как правило-не как удобно).
3) разные шаблоны ,приспособы т.е приблуды - на форуме предостаточно интересных вариантов.
Ну а в целом. Вы варитесь в собственном соку.Обьясню.Не видя (как понимаю,Вам ближе один раз увидеть) вариантов данного процесса у конкурентов.
Как правило ,приходящий даже не всегда высококвалифицированный сборщик ,обязательно привносит что-то новое(свежая кровь).
Допущю- не желание,не умение работать с кем-то. Сам жил по принципу.Хочешь сделать хорошо-сделай сам,пока не впустил в голову. Мирись с тем -как делают другие. Возможно и на Ваши вопросы изначально в работе(к форуму не относиться-сам многому учусь). Почему? Ответ от собратьев по цеху был в Караганде. И в силу того ,что часто задавали ,что-то упустили и наверстывали своим умом(опять таки время).
Моё мнение. В силу описанного Вами всего цикла процесса-по времени нормально.
Вам необходим помощник (пусть и ученик).
И ещё. А нужно ли Ваше ускорение работадателю(не на словах)?Может действительно пилите сук-на котором сидите.
Не пойму зачем мне помощник или ученик, я не езжу на установки.

Было у меня несколько учеников на других фирмах, после последнего я зарекся Мне показалось это очень неблагодарным делом. Я старался научить, но в итоге не один так и не стал специалистом, зря потраченное время и нервы.

А сук .. )) Моему работодателю пофиг сколько я зарабатываю, если я заработал больше, следовательно он еще больше. А если же нет заказов, то я лучше полезным чем-нибудь займусь на выигранное время
mebelpro100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (29.11.2016)