Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 19:56   #89
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

В общем попробовал перейти на "процент" надеялся на что то лучшее.... и офигел

Договорились с работником что я буду платить ему 10% от стоимости изделия
И вот наступает день, когда он делает два совершенно одинаковых шкафа купе
Один с наполнением из ДСП,а на двери второго шкафа, наклеил обои,совершенно другой человек, сборщик Вася.
Стоимость первого шкафа из дсп 17 000 стоимость второго точно такого же но с обоями 20 000, (так как там обои)
И вот наступает день зарплаты
Я ему плачу за 1 шкаф 1700 и за второй 1700, (так как обои он отказался клеить,и их клеил Вася, и зарплата в размере 300 грн пошла Васе, если бы он согласился клеить, то естественно зарплата бы была 2000)
И вот при получении зарплаты, он говорит что ни фига, за второй шкаф ты мне должен 2000 так как он стоит 20 000
Я ему говорю,стоп, а ты не офигел, обои ты ведь не клеил, эти 300 грн пошли Васе, он их клеил
А он уперся и гофорит что мы мол договаривались за 10%!!!
Я его спрашиваю, за что бл...ь тебе платить, или мне теперь заплатить сначала Васе 300 грн , а потом еще тебе ту же сумму, за то что ты их не клеил?
Ог говорит-Да, именно так!!!

В общем мы разбежались.
Теперь окончательно убедился, что только пооперационная оплата, является самой адекватной формой оплаты труда...
"Проценты" это полный идиотизм
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (13.01.2017), cudesnic09 (13.01.2017), Uncle (13.01.2017), Костя Луганск (18.01.2017)