Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 17:27   #143
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение

Проблема получения адекватных решений в одном месте стоит и сейчас. Нет в городе места где бы заинтересованный человек мог получить консультацию и посмотреть образцы мастеров.
... Любые способы и попытки решений этого вопроса, заранее обречены... Любое помещение требует арендной платы. потому что это чья либо собственность... То есть нужна частно - долевая собственность... Либо, как у нас аренда в складчину... Потому что свою собственность, приносящую прибыль - никто не продаёт...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я уже тоже писал выше, необходимо, чтобы хозяева были готовы к переменам и сотрудничеству, а значить быть готовым выполнять чужие решения.
... Вообще не реально... Владелец бизнеса. или хозяин, не будет никому подчиняться... И совсем ему не интересны консультанты... До тех пор, пока он не разорится... Даже в кризисе, на грани вымирания, владелец считает. что только он самый умный в своём бизнесе... Для того, чтобы это изменилось. нужна система, в которой будут топ менеджеры, управляющие предприятиями и проектами... То есть, как в США... Там каждый человек, может найти себе менеджера, если он хоть в чём то талантлив... Задача менеджера (продюсера), управлять, заключать сделки, искать налоговые скидки и так далее... Там есть целые компании и клубы... У нас в России, реально работают только в Москве... Поэтому Московский бизнес более развит, чем в других городах...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Реально в одном городе тяжело найти взаимопонимание, может получится на межрегиональном уровне. Но я думаю пока не поменяется менталитет у предпринимателей, то это вряд ли возможно, хотя я по жизни оптимист.
... Менталитет не поменяется... Решения другие... Не важно какая выбрана база, важен результат сотрудничества и определение взаимных интересов... Всё проблемы завязаны на сбыте своей продукции... Вот мне есть что предложить из того, что другие мебельщики не умеют, но другие мебельщики, не хотят покупать это у меня, потому что они делают своё...
... Тут лучше поучиться у байкеров... Как бы в курсе, сын байкер... Кто - то на форуме пишет: - Так. я попробовал, у меня получилась классная рама, испытания отличные... Кому сделать???... Кто - то другой, давай мне... Боблы вышлю, сделаешь, пришлёшь транспортной компанией... Окей.. Через какое то время, нормально ребята, я на гонках тех и тех порвал... 200 штук с каждого снял... Заказывайте, кому надо...
... Другой движок сделал, а третий это двигло загная в оборонку и так далее... вплоть до того, что кто - то, каким то гибридом лес, брёвна таскает, а кто то землю пашет, аш целому колхозу...
... Суть в том, что нужно иметь выходы. на разных уровнях экономической системы... И ещё суть в том. что не нужно воровать идеи... Кража идей, останавливает разработчика идей. он перестаёт изобретать и тогда рынок умирает... И плохо всем...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (26.02.2018), Petrovich (26.02.2018), QwertyzZ (25.02.2018), zzerg (26.02.2018)