Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 16:34   #21
Макс Риф
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс Риф на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а хотите тест на русификацию , вам "европейцу" покажется странным и не логичным вопрос установщика
заказчику- "вам кухню вешать по уровню или по потолку " ?..

Это нормально)))) Израиль это конечно западная страна, но с сильным налетом восточного колорита. Я немного в теме стройки/ремонта, поэтому могу рассказать много баек на этот счет. В Израиле строят в основном арабы так что бывает по всякому, особенно в старых домах.


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
)) мы и сами не беремся считать )) можете представить что величина
налога может зависеть от свойства стен помещения ))..
А вот это действительно тест на русификацию. Налогообложение у нас не меньше, но ГОРАЗДО проще и прозрачнее. Фискальные органы мягче. Например, ошибка в отчете - также подразумевает штрафы и пени, НО если это действительно ошибка, а не умысел - достаточно письма в налоговую и все штрафы отменяют. Причем всем этим занимается бухгалтер - я могу даже не узнать, что были какие то штрафы.

То же самое касается остальных надзорных органов. За 10 лет я пожарников видел два три раза. Один раз попал под легкую проверку "книг" от налоговой. И пару штрафов от мерии, когда сгружали мебель перед магазином загораживая тротуар. Так, что с этой точки зрения здесь все проще.

Во всем же остальном израильский мебельный бизнес, мало чем отличается от российского. Конкуренция не регулируется, поэтому выживает сильнейший или нашедший свою нишу. Очень развита узкая специализация - например, только гардеробные или только кожаные диваны.
Клиенты - это вообще песня. С одной стороны, здесь все евреи, с другой восточный менталитет. Короче, пока клиент не будет на 100% уверен, что выжал из вас максимум он не купит. Никогда не покупают в первом магазине - это национальный девиз)))
Кидалово, так же присутствует - как со стороны поставщиков, так и со стороны клиентов. Но судебная система работает, поэтому периодически получается отбиваться))

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
... НЕ связывайтесь с ценовой категорией ниже средний плюс,
у нас стоимость определяет не только качество товара, но и ментальность покупателя.
За этот совет спасибо. Учту.
Макс Риф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: