Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 21:29   #14
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 290
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardkov Посмотреть сообщение
умею немного работать с Pro100, базис мебельщик8, SketchUp 2018 (хочу освоить на днях 3d max)
SketchUp и Базиса вам за глаза хватит! Не нужен вам 3d max, поверьте. Только зря намучаетесь изучая его, уж очень он навороченный. Для определенных задач он хорош, но корпусная мебель, это не его случай. SketchUp обладает всеми необходимыми функциями для моделирования, проектирования, визуализации, презентации, вывода спецификаций и пр. В нем даже можно параметрические динамически изменяемые элементы мебели создавать!

По остальному. Крутовато берете со старта, мое мнение. Проще арендовать какой нибудь гараж да в нем на первых порах собирать, а там дальше если пойдет, то можно и цех организовать. Все же гараж несравнимо дешевле обойдется. Я сам так много лет работал и многие мои знакомые так работают и не пытаются открыть цех, хотя и опыта достаточно и средства имеются. Мы с напарником одно время решили было расшириться, брать побольше заказов, реклама, людей нанять... оказалось такая головная боль, что не долго думая отказались в пользу привычного спокойного тихого заработка без беготни и суеты. Это я к тому, что попробуйте себя сначала в малом, чтобы понять - сможете ли потянуть большое, придется ли оно вам по силам (прежде всего моральным) и по душе...
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.06.2019), bbb i ko (12.06.2019), Константиныч (13.06.2019)