Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2019, 08:55   #284
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
ты вот это сейчас серьёзно про заказчика который знает про квалификацию конструктора, каменщика?)
Опять твоё калейдоскопическое..., вырываешь из контекста...
Если я регулярно пользуюсь услугами конструктора, то знаю сколько стоят подобные услуги. Это для того, чтобы мне рассчитать изделие.
Ну будет там потом немного плюс-минус.
Об этом была речь.

Если я не знаю сколько это стоит, допустим, впервые обращаюсь к такой услуге, то тогда, скорее всего, пройдусь по этому "полю с граблями". Но на этом "поле", для долгосрочного сотрудничества, буду выбирать специалиста, который знает дело и знает себе цену.

Почему, постороннему человеку я должен озвучивать стоимость проекта? Почему он уверен, что сказанная стоимость верная?

Да, он может на "отлично" знать свою работу и делать её качественно и в срок. Но как самостоятельная единица, предлагающая услуги, и не знающая стоимости своего труда, он не состоятелен.

Этот бред с процентами, тянется с 90-х. Было время дельцов, это было некой нормой для многих.
Сейчас, среда становится более профессиональная, и такие предложения всерьёз воспринимаются реже и реже.
Если мне в любой области сферы услуг, человек скажет об оплате, как процент от чего то, продолжать разговор не буду. Потому что человек не совсем компетентен.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.09.2019), Константиныч (24.09.2019)