Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2020, 14:43   #40
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
выскажу своё мнение : Глеб твой вопрос , не имеет профессиональной окраски и на сегодня в равной степени может
быть адресован к участникам сфер жизни деятельности без полноценного института . ответить на него
достаточно просто- проблема не в ожидании линейных движении , как ты выразился поднять/включить , а в принципиально "не линейном отношении"
большинства к своей профессии, как к способу зарабатывать себе на жизнь.
контекст озвученного вопроса предполагает что у человека должна присутствовать постоянная потребность профессионального роста.
таких очень мало.. единицы, у большинства уже произошел переход на уровень индивидуального достижения . у остальных либо
закончился энтузиазм и амбиции, либо подтвержденный диагноз "гараж головного мозга".
наглядно даже в рамках этой темы- каждый из отметившихся пытается найти в предложении автора только способ закрыть
как ему кажется единственное слабое место в своей схеме- кому составление кд, кому отдельные производственные операции.
Стас, ты абсолютно прав, но, прости за резкость, для задачи пофиг, какая мотивация у мебельщика – профессиональный рост или выживание. Второе даже лучше. Но, сошлюсь на Диму, «где взять тех, кто эту идею поддержит и будет готов вкладывать в нее свои силы, время и средства»? Но это дело не меняет. Просто характеризует среду, в которой мы пытаемся решать вопрос.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так вот... Предлагаю перестать базарить и начать действовать) Лично я приступил. Придя к выводу, что все эти беседы на форуме ни к чему не приведут и у всех "единомышленников" свое, единственно правильное мнение - решил действовать самостоятельно. И все мои усилия будут направлены в первую очередь на объединение оставшихся мебельщиков (не важно, бизнесменов или наймитов), занимающих активную жизненную позицию. В свое время такую функцию взял на себя этот форум - но времена изменились и нужны другие механизмы.

У всех остальных "концепций совместного развития", озвученных здесь на форуме или в приватном общении, вижу одну нерешенную проблему - а именно, где взять тех, кто эту идею поддержит и будет готов вкладывать в нее свои силы, время и средства. Справится ли с этой задачей создаваемая мной бизнес-платформа - надеюсь, что да) Время (которого у нас к сожалению. нет) покажет...
Дима, твоя бизнес-платформа не охватывает весь спектр задач и её наличие (или наличие моей бизнес-платформы), не противоречит решению комплексной задачи «выживания» (а не профессионального роста). Мало того, что мы не толкаемся локтями, 2 разрабатываемых направления могут быть темой красивой интеграции.
Лично я, не рассчитываю на чудо, и что завтра найдутся мебельщики, которые в процессе внедрения софта, захотят на себе любимых испытать его «глобальную» версию. Но готов к этому идти, согласовывая с тобой смежные параметры и пр. Более того, не хочу здесь махать флагом намерений. Готов каждому, а не оптом, потенциальному единомышленнику, кого достали совокупные реалии деятельности, рассказать и показать на конкретных примерах, как может работать сервис, объединяющий мебельщиков и охватывающий все бизнес-процессы. Может, найдётся несколько, как ты сказал, «занимающих активную жизненную позицию», близких по духу, которым имеет смысл изложить как идею, так и способы и этапы её претворения в жизнь. Тем более, это уже сейчас практические шаги по оптимизации и автоматизации как отдельно взятого предприятия, так и всех участников группы внедрения в составе предполагаемого консорциума.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (18.04.2020), FABRE (18.04.2020)