Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 23:18   #24
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Рискну предположить, что в шапке темы описаны фасады с покрытием микроцементом. Мне пришлось как-то столкнуться с клиентом, который был в таком восторге от этого материала, что в квартире им были покрыты более половины полов и стен. Также была отделана столешница и рабочая зона кухни. Кроме того, клиент просветил меня по некоторым свойствам и особенностям покрытия. Оказывается:

1. Универсальное, высокопрочное покрытие с минимальной толщиной слоя 0,1-0,3 мм. и максимальной толщиной одного слоя - 2 мм.; максимальное количество слоёв - практически не ограничено.

2. Основа: серый, либо белый цемент тончайшего помола (фракция мельче, чем пшеничная мука высшего сорта) с однородной фракцией и пластифицирующие добавки на акриловой основе. Поддаётся двум видам окраски: пигментация - когда к белой основе добавляется цветной пигмент и травление - когда химически активный краситель наносится на готовое покрытие.

3. Прочность и износостойкость покрытия очень высокая. Считается одним из лучших вариантов для покрытия полов в помещениях с активной эксплуатацией (административные здания, торгово-развлекательные центры, складские помещения). При этом покрытие очень эластично. В качестве финальной защитной обработки используются порозаполняющие лаковые покрытия.

Из недостатков: не любит высокой температуры (нагрев до 150°с вызывает изменение цвета, более 150°с необратимое разрушение. И стоимость: минимальная стоимость одного квадратного метра покрытия, порядка - 60 евро, это обычное однотонное покрытие толщиной не более 1 мм.

Что-же касается фасадов, когда я пришёл в дизайн-студию для выяснения особенностей подготовки столешницы для последующей отделки (сама "болванка" столешницы была сделана из влагостойкой фанеры), мне продемонстрировали ряд образцов. Если с материалом работает толковый спец, да к тому-же ещё и с талантом художника, из микроцемента можно сделать чудеса. Полная имитация натурального малахита, ржавого металла или ракушняка (последний, правда, без выемок, но для того чтобы в этом убедиться надо взять фасад в руки, на расстоянии отличить не реально). И, к стати, студия, о которой я говорю, находится в Киеве.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: