Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 10:12   #80
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я вижу здесь проблему в том, что по твоей схеме изготовлением моего заказа могут заниматься несколько организаций. Одни делают фасады, другие корпуса и тп. Так с кого я спрошу, если в итоге получу не то, что продал? Ведь ответственность перед конечным покупателем несет розница.
То, что изготовлением заказа могут заниматься несколько организаций – не проблема, а решение и прекрасная возможность и удобство. Сейчас, когда у предприятий нет логики и механизмов делать это – для них это проблема. Если есть ЕИС – это не проблема. Все ходы записаны.
Есть физическая цепочка выполнения заказа, начиная с его получения, согласования и формализации и заканчивая отгрузкой. Она и в Африке цепочка, что сейчас, что в условиях ЕИС. Видимо, вопрос об «ответчике» возникает, когда в текущих условиях ты пытаешься смоделировать выполнение заказа несколькими организациями. Но, ЕИС – это не текущие условия. Кто виноват - с того и спросишь. Я же написал в предыдущем сообщении…Косяки отлавливаются на стадии их возникновения, а ответственность прописывается в автоматически формируемом договоре, когда отношения, как я и говорил в видео, переходят в «приватное русло».

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Глеб. Я предлагаю вести обсуждение немного в другом ключе. Расписать все этапы прохождения заказа (начиная с привлечения заказчика до сдачи готовой продукции и работы с претензиями и рекламациями), и описать, как на каждом этапе должна функционировать твоя система.

1. Поиск и привлечение потенциального заказчика
2. Предварительное обсуждение и согласование
3. Замер (в моем случае это опционально)
4. Заключение договора
5. ...
В ЕИС этим занимаются сбытовые структуры. В видео я рассказал про формы приёма заказа, которые легко проецируются на каждый случай. Там есть пример «замер-договор-заказ». Этот способ доступен каждому участнику ЕИС. Как и все остальные. Твои 4+1 пункта – это направление деятельности участника, занимающегося продажами.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
И еще такой момент. У меня специалист, работающий с клиентом, заранее знает, что конкретно может предложить. Какой материал и фурнитуру использует подрядчик, какие сроки, какая будет в итоге цена. Как он будет работать в твоей системе?
Если тебя устраивает, как работает специалист, то он будет работать так, как раньше, но с лучшим результатом, ибо помимо номенклатуры, которую он привык видеть, ему станут доступны позиции, о которых он даже не мечтал, но которые могут потребоваться клиенту, а специалист легко сможет их продать с «чужого» склада, как со своего. Так же как и сейчас, специалист будет обрастать знаниями, что он может предложить и в итоге, перестанет ориентироваться на «свой склад». Более того, он может расти путём подъёма уровня своих компетенций, связанных с инструментами приёма заказа, например через САПР и пр.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх