Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 01:16   #26
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaguar Посмотреть сообщение
Установщик находиться в личностном пространстве заказчика достаточное количество времени для запоминания, даже на всю жизнь.
И от поведения установщика будет зависеть последующая реклама.
Я вот что думаю. Это ведь в любом деле так, касающимся оказанию услуг. По сути монтаж - услуга, которую надо оказывать на высшем уровне.
Во-первых - безупречный внешний вид. Чистая рабочая одежда. Тапочки если нужно на монтаж. Улыбка на лице. Молчание. Ибо оно золото. Даже если заказчик - любитель поболтать, лишний раз рот открывать не стоит. Монтажник - рабочий. Его задача - работа. И сосредотачиваться надо именно на этом. Так, чтоб заказчик это видел. Дисциплина.

Во-вторых, порядок в инструменте. "Чистый" инструмент, разложенный по местам. Наличие всего необходимого. Ветошь, тряпочка, картон, чтоб на столешку вставать. Удленнители, фонарики... Полный комплект, разложенный по "полочкам" не только в начале и конце работы... но и в процессе. Дисциплина.

В-третьих, скорость выполнения работ. Фактор зависящий не только от монтажников, но и в первую очередь от качества замера, проекта и изготовления мебели. (Это вообще самое главное, ИМХО). Работу надо длеть быстро. Очень быстро. Дисциплина.

В-четвертых, порядок после своей деятельности. Считаю, что надо брать с собой пылесос и чистую тряпку. После монтажа все должно сверкать.
Дисциплина.

В- пятых, прием - сдача. Список произведенных работ, подпись заказчика, что все пучком. Дисциплина.

И все. Больше ничего не нжно. Конечно, возникают поблемы и трудности всегда. Но если соблюдать эти правила, ИМХО, на многи проблемы и "косяки" будут закрывать глаза. Тут все зависит от отношения к заказчику. Никто нафиг не хочет ниче делать... Лень, отсутствие дисциплины заставляют придумывать отговорки... "Да нафик это надо, да это пустая трата времени..."
Одного моего знакомого обвинили в краже денег, после монтажа... Мол взял... Возвращай... От таких клиентов не спасет ничто. Но это не повод на остальных смотреть "как Ленин на буржуазию".

Зачем стараться? Зачем лезьт из кожи вон? Зачем себя тужить?..
А зачем этим уже 100 лет занимаются в цивилизованных странах?
Менталитет. У них "продавцов хамов" не бывает, наверное (не берусь утверждать, конечно) они привыкли делать так, потому что так ПРАВИЛЬНО... А у нас по-прежнему считается, что "не наебешь - не проживешь"... Сами себя обманываем... Из года в год... Привыкли делать так, потому что так ХОЧЕТСЯ...

Спросите сам то так делаю? Хе-хе... В точку... Я стараюсь... И в конце концов буду соблюдать эти правила безприкословно...
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (28.08.2012), SanAndre (04.03.2016), test (26.03.2012), Виктория (19.04.2011)