Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 14:55   #320
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Что касается решателя геометрических ограничений 3D LGS (от ЛЕДАС), то он стандартно встроен в BricsCAD (версии Mechanical, BIM и Ultimate). В 2011 году Bricsys купила у ЛЕДАС права интеллектуальной собственности. Так что для Элекрана наличие решателя геометрических ограничений абсолютно никак не отражается на стоимости 3D-Constructor'а. Сейчас BricsCAD стоит гораздо дешевле AutoCAD'а. К тому же BricsCAD действительно шустрее AutoCAD'а.
А вот если в AutoCAD'е сделают подобную трехмерную параметризацию, то он скорее всего подорожает. Так как Autodesk'у придется лицензировать 3D решатель либо у D-Cubed либо у ЛЕДАС, либо самим разработать.

Как реализовано присвоение и считывание атрибутов для 3D моделей в 3D-Constructor'е я не знаю. Я не программист (и становиться им нет желания). Но не думаю, что для Элекрана реализовать подобный функционал слишком сложно. Видимо, нет желания этим заниматься или экономическая ситуация в стране не располагает к этому.
... Существуют же, к примеру, такие A>V>C> Плагины к Автокад https://sites.google.com/site/avcprg/palette. "Плагин AVC_Palette к AutoCAD и BricsCAD. Новая панель свойств. У всех объектов чертежа можно редактировать ИМЯ, как у блоков. Размеры солидов появятся в разделе Метрика. Плотность и цена материалов. Редактирование покрытий и кромок. Добавление атрибутов блоков".
... Эти плагины создал один человек, а команда разработчиков Элекрана почему-то не реализовывает подобный функционал в своём мебельном приложении... странно...

Последний раз редактировалось victor481; 05.01.2021 в 15:47.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.01.2021), Iggi (05.01.2021)