Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2024, 14:20   #16
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Меня пригласила администрация форума. Рад, что приняты новые правила...
К теме.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так вот... Одна очень крупная федеральная сеть агентств недвижимости, насчитывающая более 1000 офисов по России, собралась продавать (а может даже и производить) мебель. И некоторые офисы данной сети уже сейчас начинают (пока немного неуклюже) предлагать покупателям недвижимости и дизайн помещения, и ремонт, и ... МЕБЕЛЬ.

Согласитесь - новая сеть из 1000 точек продажи мебели - это достаточно серьезный игрок на этом рынке. Является ли это угрозой мебельному сообществу или же возможностью наладить цивилизованное сотрудничество

Есть ли шанс, что строительный (ну или риэлторский) бизнес сможет захватить существенную долю мебельного рынка или даже его поглотить?

Как вы думаете?
Думаю, что сначала нужно определить, а кто потребитель данного рынка.
1. Арендаторы жилья, ищут благоустроенные квартиры. Значит потребитель, это арендодатель.
2. Крупный бизнес, всегда выигрывают на дешевизне, и всегда проигрывают в качестве.
3. Крупному бизнесу, дешевле и проще, создавать дутый имидж, поскольку реклама работает на массового потребителя.
4. Экономическая ситуация, ставки по ипотеке, демография и отсутствие высокооплачиваемой работы, сведут на ноль, все подобные проекты, даже при временном успехе.
5. Поэтому я, думаю возвращаться на рынок. Но прежде, проанализирую его.
6. Почему предыдущий пункт, только сейчас. Ипотеки наелись, экология в городах плохая, продукты некачественные, и прочие вещи, которые людей уже достали.
7. Данный тренд, скрытый, потому что тренды публикуемые в масс медиа, это реклама. Так вот тренд в том, что молодые семьи, особенно с детьми, стараются построить свои дома и переехать в них. В доме есть возможности и для своих мастерских и для частного бизнеса, (в отличии от квартир) а если учесть, что интернет магазины и маркетплейсы, всё больше пользуются спросом, то и продажа, от частников, красивых и эксклюзивных изделий, становится проще.
8. Получается, что активный сегмент рынка, смещается в пригороды и области. А это рынки будущего, потому что там вырастают дети. Так что скорее, на мебельный рынок ширпотреба, больше повлияет то, что я написал.
Ну это моё личное мнение. Можете и не верить. Как бы известно, что мало кто мне верит. Тем не менее, я писал что будет муниципальная экономика, и она уже есть. И Путин о ней говорил.
Ответы можете мне не писать. меня пригласили и я, высказал свою точку зрения. И мне неинтересно дискутировать, я и так знаю, что и как будет.
Всем, всего хорошего.
Посол Кош вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (23.03.2024)