Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 11:57   #256
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
Не понятно только одно ДЛЯ ЧЕГО ДИЗАЙНЕРУ ВНИКАТЬ В СУТЬ ПРОЦЕССА,ПРОГРАММИРОВАНИЯ и тд.!?
Для этого дизайнеры заказывают локализацию софта программистам. Другой вариант дизайнеру стать программистом.
На самом деле не стать программистом, а научиться вносить исправления в уже готовый код что бы получить то что хочет. В К3 все открыто, бери и ваяй цветное, фото, цены и способы расчета. Только тут надо быть еще и экономистом и бухгалтером.
Однако в основном все сводится к играм и попыткам изображать бурную деятельность. Именно поэтому наша страна остается страной вечнозеленых помидоров.
Лично я считаю, что стремиться объять необъятное глупо. Надо что бы каждый занимался своим делом. У тебя получаются хорошие проекты у нас удовлетворяющий тебя софт.
Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
смысл самого творческого процесса пропадает
Калькулятор, линейка, кусок бумаги - экстремум творческого процесса.
Помню как в 90-е творили проекты на оберточной бумаге. Ее было много, формат как у рулонного ватмана. Удивительно, как теперь все в А4 вписывают.
А то, что на ватман не умещалось чертили на стене. Плаз называется. В авиастроении очень распространенное явление.

В нашей стране к сожалению платить деньги считается дурным тоном. Поэтому все мы бедные. Вот и помогаем друг другу. Ты нам свои желания, а мы реализации (если конечно время найдем). Правильнее, что бы наша работа помогла тебе больше зарабатывать, снизить трудоемкость, повысить точность. Но! При этом мы тоже должны чего то заработать. Другой вариант и он вполне реальный ты можешь все это освоить сам. Но я такого не встречал. Голая теория. Что бы и макросы и база и конструктор и поддержка всего этого. Нет такого в природе. Это должен делать коллектив и в коллективе должны быть нормальные товарно-денежные отношения. Вот! Все о чем я прошу - это пробрести лицензии на софт для мебели. Бикад уже довели до ручки. Не скажу что ГеоС тонет, но мебельная тема давно не приносит больших дивидентов.

Кстати искренне надеялся, что участие на этом форуме позволит как то увеличить количество лицензионных пользователей. Пока как воровали капусту с моего огорода так и воруют.
__________________
http://k3-mebel.ru/
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх