Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 12:59   #154
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А вот сопутствующих материалов на модели нет по определению, соответственно, у них позиции не будет. Но это ведь не означает, что их не нужно заказывать, учитывать, включать в цену и т.д. Значит, для данных целей нужно пользоваться не спецификацией, а сметой. В смету попадают все материалы и комплектующие.
Вот только в договор, подписываемый клиентом, у нас идет не квадратура ДСП и ДВП, а деталировка. Т.е.- полка, перегородка и т.д. с размерами, так же и сборки. Кстати, это не первая фирма в которой я работаю, где именно так договор составляется с клиентом. И вот для того, что бы менеджер такой договор составил и нужна спецификация. Так же она нужна сборщикам в цеху, вместе со сборками, иначе как сборщик узнает, что ему нужно 10 фланцев и 1 пантограф? Так что я против, что бы оттуда, что то убиралось, наоборот надо добавить функцию вывода из сметы в спецификацию, что бы добавить информацию можно было. Как раз те самые сопутствия и ручной выбор, пускай и без позиций. Не нужны на двери и подкладки ДВП номера позиций, а вот что бы они при каждом создании спецификации снова в нее выводились, нужно. Иначе забыть можно и не вывести.
Ozimko, я не знаю, как у вас. А у нас тут сотни предприятий и каждое работает по своему. Их не заставишь, работать и составлять документацию, так как принято на вашем предприятии.
Я работал по правильной документации только на одном предприятии, своем первом, в качестве конструктора. Всего 2 года. Владелец закрыл его за низкой рентабельностью, занялся торговлей водкой. Больше предприятий с правильной документацией я не встречал. В каждой избушке, свои погремушки.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх